Народное радио

Интернет-вещание

 

30.12.2011

Общество

Врачи и благотворители призывают общество на помощь в борьбе с детской онкологией

02.06.2008 | Яна Алексеенко

Ежегодно в России число детей, больных раком, растет в среднем на 20%. Однако рак лечить можно. В нашей стране пока излечивается около 50% детей.

Интеллектуальный цвет планеты

26.05.2008 | Артём Горбунов

В последнее время многие говорят о спортивных и экономических успехах России, которые вернули уважение к нашей стране. Однако не стоит забывать и о других сторонах развития государства. В первую очередь это касается интеллектуального капитала как основы для будущего научной сферы.

Пионерия. Живёт и будет жить!

24.05.2008 | Андрей Гвоздин

С развалом СССР пионерская организация перестала существовать как массовое движение, но не прекратила полностью своего существования. Избавившись от формализма, «обязаловки», излишней идеологизированности, во многих уголках страны пионерия продолжала жить усилиями неравнодушных воспитателей, сумевших собрать вокруг себя наиболее активных ребят

Подростки расстаются с жизнью из-за проблем в семье

23.05.2008 | Яна Алексеенко

С начала 90-х годов Россия занимает третье место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков. За последние 30 лет число суицидов в нашей стране увеличилось в 30 раз. Ежегодно около 2 тысяч детей и подростков уходят из жизни по собственной воле и около 200 тысяч покушаются на самоубийство.

Когда миллионеры плачут

23.05.2008 | Владимир Анищенков

В первые минуты победной радости на хоккейном чемпионате мира у многих на глазах были слёзы. В этот момент телекамера «выхватила» крупным планом Илью Ковальчука. По его лицу слёзы текли ручьями…

Санаторный отдых после угрозы жизни?

22.05.2008 | Сергей Горбунов

Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане провела в эти дни несколько общественно значимых мероприятий. Главное из них – Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов войн и боевых действий».

Информационное общество невозможно без телекоммуникаций

22.05.2008 | Николай Холявченко

17 мая международное сообщество отмечает «Всемирный день электросвязи и информационного общества».Появление этого праздника, до недавнего времени имевшего название «Международный день телекоммуникаций», связано с созданием 17 мая 1865 года Международного телеграфного союза, впоследствии переименованного в Международный союз электросвязи.

Россию всегда спасало уважение к семье

22.05.2008 | Яна Алексеенко

Сегодня очень важный фактор – сохранение населения России в трудоспособном состоянии. У нас более тридцати законопроектов, которые должны этому способствовать. Это изменения и в семейный кодекс, и в жилищный кодекс, и особенно в законодательство, которое касается защиты прав детей.

Эстафета памяти

12.05.2008 | Андрей Гвоздин

Сохранение памяти о Великой Победе советского народа над немецко-фашистской Германией необходимо для самого существования российского государства.

Серьёзное общество без заботы о ветеранах?

30.04.2008 | Артём Горбунов

По совершенно необъяснимым причинам за 63 года, прошедшие с момента победы над захватчиками, в государстве и обществе совершенно не изменилось отношение к людям, которые защищали свою родину, а сейчас оказались в сложном, если не сказать бедственном, положении

Предвестники землетрясений

29.04.2008 | Николай Холявченко

Российские исследователи совершили серьезный прорыв в изучении и прогнозировании землетрясений. На конференции в Вене они объявили о создании модели, предсказывающей землетрясения и описывающей их зарождение.

Забастовка на железной дороге: показать не масштабность, а организованность

28.04.2008 | Андрей Гвоздин

На Московской железной дороге сегодня бастуют 14 локомотивных бригад, обслуживающих Ярославское и Горьковское направления. Забастовка была организована Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников, входящего в Объединение Профсоюзов России СОЦПРОФ.

Герои неинтересны

24.04.2008 | Андрей Гвоздин

В Политехническом музее проходила Международная встреча Героев Советского Союза и Социалистического Труда с молодёжью. rnМеждународная, потому как Герои с Украины, Беларуси, Молдавии, Армении теперь стали иностранцами.

Ветеранские братства готовятся к двадцатой годовщине Афганской войны

23.04.2008 | Яна Алексеенко

В Москве прошел видеомост с Украиной, Молдовой и Азербайджаном, посвящённый теме: «Афганское братство – его роль в укреплении связей стран Содружества».

Патронат в России должен быть

23.04.2008 | Ирина Колсанова

В Москве прошло заседание Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации на тему: «Укрепление института семьи как направление совершенствования демографической политики».

Качество жизни на основе социальных технологий

21.04.2008 | Яна Алексеенко

На днях в Туле прошла III ежегодная конференция Общественного совета Центрального федерального округа. Участники конференции подвели итоги работы Общественного совета за 2007 год.

Пытка беззаконием

16.04.2008 | Татьяна Миронова, Николай Холявченко

Владимир Квачков и Роберт Яшин, обвиняемые в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса объявили голодовку.

В Госдуме взялись за целителей и магов

14.04.2008 | Ирина Колсанова

В Госдуме разработан законопроект, запрещающий рекламу оккультных услуг. Также предполагается запретить рекламироваться народным целителям, не получившим соответствующего разрешения

Чистота, порядок, белая акация

11.04.2008 | Яна Алексеенко

12 и 19 апреля по инициативе Департамента природопользования на всех особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут субботники.

Во Франции завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин

11.04.2008 | Артём Горбунов

Выступление женской сборной России во французском Клермон-Ферране оставило после себя двоякое впечатление. С одной стороны, в командном первенстве наши девушки уступили золотые медали румынкам, однако в отдельных видах Ксения Семенова завоевала две золотые медали.





125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10