Народное радио

Интернет-вещание

 

30.12.2011

Общество

«Найди меня, мама»

04.03.2008 | Николай Холявченко

Общеизвестно, что средства массовой информации обладают огромным потенциалом воздействия на общество. И очевидно, что такое воздействие может быть или созидательным, или разрушительным. К сожалению, сегодня, в погоне за прибылью, многие СМИ предпочитают работать по второму из названных вариантов

Права человека: дети играют во взрослые игры?

03.03.2008 | Андрей Иванов

В ближайшее время в учебных заведениях нескольких районов Приладожья в Карелии появятся уполномоченные по правам детей, которых будут избирать школьники. «Опрос, проведённый среди школьников Карелии, показывает, что чаще всего, по их мнению, их права нарушаются родителями и специалистами учебных заведений.

Узаконили беззаконие

03.03.2008 | Н. В. Маслов, И. С. Шишкин

Государства, племена, народы уходили с карты мировой истории только по одной причине: безнравственное поведение. Падение нравов в одной семье, даже у одного человека в конечном итоге приводит к тому, что исчезает целое племя, или целый народ, иногда целые государства. – И. С. Шишкин беседует с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н. В. Масловым.

Спасать детёнышей тюленей или детёнышей людей?

29.02.2008 | Яна Алексеенко

Российская общественность обеспокоена тем, что детёныши гренландских тюленей стали объектом промысла. Их убивают ради меховых шапок и шуб. В настоящее время Россия — это единственная страна в мире, которая разрешает убийство новорождённых тюленей.

Выход в город

28.02.2008 | Андрей Иванов

К концу этого года впервые в истории человечества половина всего населения планеты будет проживать в городах. К 2050 году число горожан достигнет 6 миллиардов 400 миллионов.

Я – человек, а не номер, покорный шефу

27.02.2008 | О. А. Яковлева, Т. С. Федяева

Предполагается, что мы должны быть управляемыми извне – вот что страшно. Система будет введена не столько для слежения контроля за нами, сколько для управления нами. – Т. Федяева беседует о внедрении электронного учета граждан России с адвокатом Московской областной коллегии адвокатов, почетным адвокатом России, руководителем гражданского движения «Земля России – достояние народа» О. Яковлевой и с руководителем движения «Земля России – достояние народа» Е. Грищенко.

Нужна ли обществу свобода слова?

27.02.2008 | Яна Алексеенко

В нашей стране не прекращаются споры о том, существует ли свобода слова в России, и какова же ответственность СМИ перед государством и обществом. В Москве прошел круглый стол на эту тему, где приняли участие редакторы московских изданий, ведущие программ, журналисты и писатели.

Ностальгия в условиях советского быта

26.02.2008 | Андрей Иванов

Сможет стать Россия великой державой, если власть называет успехами «восемнадцатый век» и делает всё, чтобы у народа не было чувства утраты своей страны?! Ведь нет утраты – нет желания вернуть.

Хотим двадцать процентов ВВП на образование

25.02.2008 | Т. С. Федяева, С. К. Комков

Сегодня надо в разы, а не на проценты повышать уровень финансирования, тем более что огромные доходы, которые получает государство, надо использовать разумно, то есть вкладывать их в собственный народ, в образование, в детей, и тогда мы получим отдачу тысячекратно. – Т.С. Федяева беседует с доктором педагогических наук, президентом фонда «Образование» С. К. Комковым.

Главный итог восьми лет – духовное возрождение

25.02.2008 | И. С. Шишкин, Н. В. Маслов

Существуют две противоположные тенденции. С первой связаны положительные изменения за последние восемь лет – духовное возрождение, духовная энергия, сила и воля части русского народа, народов России. Вторая – это продолжающаяся линия на разрушение традиционных ценностей, когда целью жизни становится нажива. – И. С. Шишкин беседует с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н. В. Масловым.

От семейного насилия к тоталитарному государству

22.02.2008 | Андрей Иванов

Насилие в российских семьях достигло угрожающих масштабов. Ежегодно около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет избивают родители, для многих такое воспитание заканчивается гибелью. Боле 50 тысяч детей убегают из дома, спасаясь от домашнего насилия.

Паломнический центр ждёт гостей

19.02.2008

Паломнический Центр «Коренная» расположен недалеко от мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы «Коренная Пустынь», одной из жемчужин историко-культурного наследия России, где была обретена чудотворная икона Знамения Божией Матери.

Дети учатся на ошибках истории

18.02.2008 | Андрей Иванов

В Москве, в школе искусств имени Балакирева, состоялся первый отборочный тур всероссийского конкурса «Одарённые дети».

В Курских школах будет больше святоотеческой литературы

14.02.2008

В Курске состоялось заседание областного общественного совета по духовно-нравственному воспитанию, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

15 февраля в Москве пройдет турнир по самбо на Кубок Президента РФ

14.02.2008 | Артём Горбунов

В этом году самбо исполняется 70 лет. За эти годы исконно русское боевое искусство приобрело популярность более чем в 60-ти странах мира. И это неудивительно, так как самбо развивает не только физическую и волевую подготовку, но и психологическую закалку.

«Добрый Интернет» придёт на помощь родителям

13.02.2008 | Яна Алексеенко

Если всего несколько лет назад Интернет использовали только взрослые, то сейчас в сеть заходит очень много детей и подростков. Наряду с полезной информацией, пользователи зачастую сталкиваются с неэтичными и опасными сайтами.

Открытое письмо Президенту Российской Федерации В. В. Путину

12.02.2008

Благо – добрым, зло – злым. Этот вечный закон неизгладимо написан и в человеческой совести, и во внутреннем составе всех сообществ, любого государства. В жизни человечества нравственный идеал не может быть осуществлен без государственной организации.

Если не в офис, то в дворники

12.02.2008 | Андрей Иванов

Согласно Федеральному закону, за счёт средств федерального бюджета должно быть обеспечено финансирование обучения в государственных вузах не менее, чем ста семидесяти студентов на каждые десять тысяч граждан. Сейчас в России на десять тысяч населения приходится пятьсот студентов.

Есть культура, а есть антикультура

12.02.2008 | Н. В. Маслов

Многообразие творческих проявлений отражало богатство внутреннего мира человека, и мы видим, какой это был красочный, веселый, яркий мир. А каков сегодняшний внутренний мир человечества?. Интервью с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н. В. Масловым.

И говорит один биообъект другому

12.02.2008 | В. П. Филимонов, С. К. Комков

Постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Интернет будет обеспечиваться через вживляемый микрочип. Биообъект (человек) будет находиться под непрерывным контролем: это и поддержание его жизнедеятельности, улучшение качества его жизни. Это сократит социальные расходы государства.





125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10