Народное радио

Интернет-вещание

 

26.05.2008


Артём Горбунов

В последнее время многие говорят о спортивных и экономических успехах России, которые вернули уважение к нашей стране. Однако не стоит забывать и о других сторонах развития государства. В первую очередь это касается интеллектуального капитала как основы для будущего научной сферы. С этой точки зрения важнейшую роль играет проведение соревнований среди школьников и студентов.

Одним из таких соревнований является Международная Олимпиада «Эрудиты планеты», которая пройдет летом этого года в Анапе. В ней примут участие дети из различных регионов России и разных стран — Кипра, Мальты, Индонезии, Кореи и других государств. Соревнования охватывают четыре возрастные группы – от 8 до 25 лет. Победители Олимпиады получают медали Высшей международной премии «Юное дарование». О грядущих соревнованиях и их важности рассказали председатель Оргкомитета Олимпиады Олег Горюнов и председатель Российского императорского общества Валерий Дмитриев.

Олег Горюнов: Наша Олимпиада не похожа на обычные школьные Олимпиады. Наша задача — делать всё возможное, чтобы школьник развивался не только по школьным предметам, но ещё старался отвечать на вопросы из жизни, это может быть, и спорт, и политика, и религия».

Валерий Дмитриев: «Мы считаем своим святым долгом принимать участие в таких вопросах. Что касается детства, материнства, семьи – для нас это является приоритетным, потому что это наше будущее, это наше завтра».

Будем надеяться, что благодаря таким интеллектуальным мероприятиям, подрастающее поколение в скором будущем будет решать вопросы политики, науки и государства в целом.

Артём Горбунов

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10