Народное радио

Интернет-вещание

 

05.01.2012

Комментарии

Законотворчество: контролировать руководство пока рановато

09.04.2008 | Николай Холявченко

Государственная дума отклонила законопроект, который был направлен на борьбу с коррупцией в органах власти. Депутаты решили, что не пришло время вводить должность уполномоченного по этике в органах власти и создавать комиссию парламента по борьбе с коррупцией.

Реабилитация 90-х в стиле Черномырдина

08.04.2008 | Андрей Гвоздин

9 апреля исполняется 70 лет послу России на Украине, бывшему премьеру, Виктору Черномырдину. К этой дате вышла книга «Хотели как лучше» журналиста Александра Гамова.

Что скрывает правительство?

07.04.2008 | Андрей Гвоздин

С 7 апреля прекращен свободный доступ аккредитованных журналистов в здание Правительства России на Красной Пресне. Теперь работники СМИ смогут посещать в Белом Доме только пресс-центр и только в определенное время.

Отдай копеечку

04.04.2008 | Андрей Иванов

Представитель Банка России Сергей Игнатьев поддерживает идею вывода из обращения монет номиналом в одну и пять копеек. Выпуск мелких монет является нерентабельным, а потери будут незначительными.

Преступность: что важнее – скрупулёзно подсчитывать преступления, или эффективно с ними бороться?

03.04.2008 | Виктор Илюхин, Николай Холявченко

В России остаются нераскрытыми более половины преступлений, заявил Генпрокурор России Юрий Чайка, выступая на днях в Совете Федерации. По его словам, в минувшем году «удельный вес преступлений, оставшихся нераскрытыми, хотя и несколько снизился, но продолжает составлять более половины от общего числа».

Жизнь без рекламы

03.04.2008 | Ирина Колсанова

На заседании правительства Москвы 15 апреля будет рассмотрен проект постановления, предусматривающий освобождение от наружной рекламы части московских улиц.

Смехотворная забота

01.04.2008 | Андрей Гвоздин

С 1 апреля более 36 миллионов россиян получат прибавку к пенсии. В среднем размер трудовой пенсии повысится на 156 рублей, пенсий по старости – на 167 рублей, для людей, проживающих на Крайнем Севере, пенсия увеличится на 230 рублей, сообщили в Минздравсоцразвития России.

В богатой стране не любят роскошь

31.03.2008 | Андрей Гвоздин

Королева Великобритании Елизавета Вторая отменила празднование своей бриллиантовой свадьбы с герцогом Эдинбургским, потому что сочла «неуместным» устраивать расточительную церемонию, в то время как страна переживает экономический спад.

Российская экономика: плавание без попутного ветра

26.03.2008 | Николай Холявченко

Минэкономразвития РФ повысило прогноз роста ВВП страны на 2008 год с 6,7 до 7,1%, сообщил накануне журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования министерства Геннадий Куранов.

Прецедент Косова дошёл до Китая

26.03.2008 | Андрей Гвоздин

Председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг не исключил возможности бойкота со стороны Евросоюза Олимпийских игр в Пекине в случае, если власти Китая не урегулируют напряженную ситуацию, связанную с волнениями в Тибете.

Солнечные часы для светлого города

25.03.2008 | Андрей Гвоздин

В Белгороде появятся солнечные часы. Уникальное сооружение установят к 65-летию освобождения города. По ним можно будет узнавать время с точностью до 10 минут. В России аналогов таких часов пока нет. Торжественное открытие пройдет 1 августа в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Отдых в тёплой Турции или работа на родных плантациях?

24.03.2008 | Ирина Колсанова

Депутат Государственной Думы Григорий Аникеев предложил сократить новогодние каникулы на два дня, а вместо этого продлить майские праздники.

Пятизвёздочная медицинская помощь

20.03.2008 | Андрей Гвоздин

Первая в Россииклиника для миллионеров открылась в Москве. По словам автора проекта, психотерапевта Артёма Толоконина, московская клиника рассчитывает, что сможет привлечь не только богатых россиян, но и миллионеров из других стран.

Чем оправдать подорожание на этот раз?

20.03.2008 | Андрей Гвоздин

Ветераны Приморья в открытом письме потребовали от местных властей стабилизировать цены на хлеб, который с 14 марта подорожал в среднем с 20 до 25 рублей за буханку. Ветераны просят выделить из местного бюджета средства для покрытия части затрат хлебопекарен на покупку пшеницы.

Нужен ли нам такой профицит?

20.03.2008 | Николай Холявченко

За январь-февраль 2008 года кассовый профицит федерального бюджета РФ, по предварительной оценке, составил 416,71 млрд. рублей, или 8,2% ВВП. Такие данные были приведены на днях Министерством финансов РФ.

Миграция: временная выгода может стать постоянной бедой России

18.03.2008 | Николай Холявченко

До 15% въезжающих в Москву мигрантов страдают опасными инфекционными заболеваниями, сообщил «Интерфаксу» председатель столичного комитета межрегиональных связей и национальной политики Александр Александров.

Весна

18.03.2008 | Андрей Гвоздин

Подснежники, капель, ручейки, перелётные птицы – все эти образы восприняты русскими людьми чуть ли не с молоком матери, через сказки. Юноша-апрель как противовес старику-декабрю, рассказы Бианки, фотографии в географическом атласе для малышей.

Люди не знают, как выглядят деньги своей страны

12.03.2008 | Андрей Иванов

На Ямале в последнее время участились факты совершения мошеннических действий с использованием сувенирных купюр «Банка приколов» различного достоинства (500, 1000, 5000 рублей). Отметим, что все они имеют сходство с подлинными денежными знаками Банка России

Россия – Абхазия: первый шаг к признанию?

12.03.2008 | Николай Холявченко

Объявленное Россией решение о выходе из санкций против Абхазии остаётся в центре внимания средств массовой информации и аналитиков. Многие задаются вопросом: сделала ли таким образом Россия шаг к признанию Абхазии по «косовскому сценарию»?

Независимость Косова — конец интеграционных процессов в Европе?

11.03.2008 | Андрей Иванов

Правительство Сербии одобрило план проведения в стране досрочных парламентских выборов. Кризис связан с недавним самопровозглашением независимости сербским краем Косово и признанием этой независимости, вопреки существующему международному праву, некоторыми странами.


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10