Народное радио

Интернет-вещание

 

05.01.2012

Репортажи

Чтобы уменьшить процент заболеваемости

24.03.2008 | Яна Алексеенко

Сегодня, 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В 1997 году Всемирная организация здравоохранения предложила считать 24 марта Всемирным днём борьбы с туберкулёзом.

Летняя Олимпиада в Пекине: государство идёт навстречу спорту

24.03.2008 | Артём Горбунов

Потенциальным успехам российских спортсменов на будущей Олимпиаде изначально было уделено большое внимание и разработан четырехлетний план подготовки.

Официальная информация в художественной форме

20.03.2008 | Андрей Гвоздин

В Москве состоялась презентация художественной книги пресс-атташе Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Ирины Волк «Враги моих друзей».

В Москве прошла Одиннадцатая выставка-ярмарка «Книги России»

20.03.2008 | Яна Алексеенко, Андрей Гвоздин

Выставка «Книги России» наряду с проходящей осенней книжной ярмаркой собирает ведущие книжные издательства. Выставка – отличная возможность для рядового читателя увидеть все многообразие издаваемой сегодня литературы.

Бессильны против насилия?

18.03.2008 | Яна Алексеенко

Как показывают социологические опросы, почти половина жертв насилия не обращается в правоохранительные органы, боясь морального осуждения и не доверяя милиции.

Изменение климата: всё происходит уже сегодня

18.03.2008 | Ирина Колсанова

В Москве учёные обсудили проблемы изменения климата и меры по смягчению последствий выброса парниковых газов в атмосферу Земли. Межправительственная группа экспертов представила результаты оценочного доклада об изменении климата.

Беспристрастный взгляд на Казахстан

18.03.2008 | Яна Алексеенко

В Москве группой авторов была представлена книга: «Путь к лидерству: социально-экономические и политические реформы в Казахстане».

Мир вновь под угрозой птичьего гриппа

07.03.2008 | Артём Горбунов

В настоящее время эпидемиологи всего мира бьют тревогу, связанную с весенним распространением птичьего гриппа. Удастся ли сдержать эпидемию и создать действующую вакцину в этом году?

Книга с экрана, книга на слух – но как почувствовать у книги дух?

06.03.2008 | Ирина Колсанова

Фонды всех библиотек Москвы планируется объединить единым электронным каталогом, а читателям предоставить электронные читательские билеты на базе социальной карты москвича. Это связанно с переводом библиотечных изданий в электронный формат.

Античность в современном проявлении

04.03.2008 | Яна Алексеенко

Во времена античности колоссальные ресурсы были брошены на то, чтобы человек, живущий в районе нынешней Британии или Испании, поехав даже на Аравийский полуостров или в Африку, видел вокруг себя осмысленную, комфортную градостроительную среду с совершенно определенным набором удобств.

В Украине разгорелся новый конфликт, связанный с русским языком

03.03.2008 | Артём Горбунов

Конфликт в Украине разгорелся после принятия Министерством культуры решения о запрете выдавать лицензии на прокат фильмов, не имеющих украинского перевода.

Этот тёплый праздник Масленица

03.03.2008 | Ирина Колсанова

3 марта начинается Масленичная неделя. Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Блины – непременный атрибут Масленицы, имели ритуальное значение: они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Виртуозный экспериментатор

02.03.2008 | Галина Карасёва

2 марта 2008 года сотрудники лаборатории ядерных реакций Объединённого института ядерных исследований в Дубне отмечают 95-летие со дня рождения академика Академии Наук СССР, выдающегося физика-ядерщика, Георгия Николаевича Флёрова.

Спасать детёнышей тюленей или детёнышей людей?

29.02.2008 | Яна Алексеенко

Российская общественность обеспокоена тем, что детёныши гренландских тюленей стали объектом промысла. Их убивают ради меховых шапок и шуб. В настоящее время Россия — это единственная страна в мире, которая разрешает убийство новорождённых тюленей.

С их творения началось русское слово

27.02.2008 | Ирина Колсанова

Сегодня христиане празднуют день одного из создателей славянской азбуки, в честь которого она получила название «кириллица» — равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.

Нужна ли обществу свобода слова?

27.02.2008 | Яна Алексеенко

В нашей стране не прекращаются споры о том, существует ли свобода слова в России, и какова же ответственность СМИ перед государством и обществом. В Москве прошел круглый стол на эту тему, где приняли участие редакторы московских изданий, ведущие программ, журналисты и писатели.

Информационные технологии — на службу культуре

27.02.2008 | Яна Алексеенко

Недавно в Москве вышел информационно-аналитический сборник под названием «Культура России 2001-2006», в основе которого лежат материалы Главного информационно-вычислительного центра Роскультуры.

26 февраля свой день рождения отмечает один из лучших отечественных баскетболистов – Станислав Еремин

26.02.2008 | Артём Горбунов

Он стал признанной звездой европейского баскетбола и дважды призывался в состав сборной Европы, отстояв звание лучшего разыгрывающего в борьбе с ведущими мировыми игроками.

Обманутые соинвесторы всё же надеются на торжество справедливости

20.02.2008 | Андрей Иванов

В Москве, на Славянской площади, прошел пикет обманутых соинвесторов жилья. Около сорока участников пикета требовали от власти обратить внимание на их проблему, которая не решается уже много лет.

Дети учатся на ошибках истории

18.02.2008 | Андрей Иванов

В Москве, в школе искусств имени Балакирева, состоялся первый отборочный тур всероссийского конкурса «Одарённые дети».


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10