Народное радио

Интернет-вещание

 

20.03.2008


Андрей Гвоздин

В Москве состоялась презентация художественной книги пресс-атташе Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Ирины Волк «Враги моих друзей».

Ирину Волк можно часто видеть на телеэкранах. Обаятельная, молодая женщина с правильными чертами лица всегда приветливо рассказывает журналистам о тех, кто крадет народное богатство и о тех, кто привлекает преступников к ответу.

Очередной пресс-брифинг Ирины Волк был необычным. Она презентовала свою книгу с символическим названием «Враги моих друзей». Правда, автор не раскрыла читателям, откуда это название, а предложила самим догадаться о смысле слов на обложке, но обещала, что прочитавшие книгу узнают много нового.

Ирина Волк: «Когда я пришла на работу в УБЭП, я постепенно стала знакомиться с различными уголовными делами. Бывают порой такие интересные дела, о которых можно снимать фильмы, о которых пишут книги. И тогда возникла идея написать эту книгу. В основу легло несколько уголовных дел, которые расследовали наши сотрудники, поэтому практически у каждого героя книги есть реальный прототип. Кто-то из моих друзей, знакомых могут тоже узнать себя, прочитав эту книгу. Здесь достаточно серьёзно затронута проблема рейдерства. Ведь есть некоторые вещи, которые мы не можем рассказывать общественности, доводить до средств массовой информации. А посредством художественного произведения мы можем отобразить то, чего раньше ещё никогда не было сказано, рассказать о подводной части айсберга».

Это первая книга капитана милиции, кандидата юридических наук Ирины Волк. Издатели надеются на успех. Сама Ирина призналась, что сейчас работает уже над второй книгой.

Андрей Гвоздин

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10