Народное радио

Интернет-вещание

 

30.12.2011

Общество

«Симфония» отца Иоанна – это адамант духа

23.01.2008 | Н. В. Маслов

Президент России при посещении Болгарии преподнес в дар болгарскому патриарху труд схиархимандрита Иоанна (Маслова) «Симфония» по творениям святителя Тихона Задонского. Это означает официальное признание труда крупнейшего богослова XX века высшей государственной властью. Интервью с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н. В. Масловым.

Валокордин и корвалол не будут отпускаться строго по рецепту врача. А стоило бы

22.01.2008 | Андрей Иванов

«Эти препараты должны быть контролируемы. Если принять большую их дозу, то могут быть неприятности. У нас всё-таки большое количество людей, которые употребляют лекарства не по назначению».

Книга, объединяющая народы

21.01.2008 | Николай Холявченко

«Духовная связь – это самое важное и самое ценное в этом даре. Связи между Россией и Болгарией всегда существовали, и в этот день мы в Болгарии больше говорили о России, о русском языке, о русской культуре».

Слово добра донесено до Болгарии

21.01.2008 | Андрей Иванов

Книга «Симфония по творениям святителя Тихона Задонского» сделана как толковый словарь. В ней любой православный человек может найти, как понимать то или иное явление жизни в соответствии с многовековым опытом святых отцов.

«Симфония» Иоанна Маслова – подарок президента Владимира Путина болгарскому народу

18.01.2008

Сегодня в Болгарии президент России Владимир Путин вручил президенту Георгию Пырванову и Патриарху Болгарскому Максиму книги крупнейшего отечественного богослова, Схиархимандрита Иоанна Маслова «Симфония» по творениям святителя Тихона Задонского.

Книга о причинах вымирания русского народа признана экстремистской

18.01.2008 | Татьяна Миронова

В Хорошевском суде города Москвы началось рассмотрение дела о публикации книги бывшего министра печати России Бориса Миронова. Книга под названием «Иго иудейское» была издана в мае прошлого года.

Рождество Христово и спасение человека

18.01.2008 | Н. В. Маслов

Рождество Иисуса Христа изменило всю человеческую жизнь. Появился новый закон «Возлюбите друг друга», появилась жизнь вечная. Этого события ждали миллионы людей, и о нем возвещали пророки. Интервью с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н. В. Масловым.

Экзамен: «Что такое душа, что такое совесть?»

17.01.2008 | Е. О. Крылова

Скромность, уступчивость, доброта, воспитанные с малых лет, а также чистота сердца, чистота ума помогают создать и сохранить крепкую семью, позволяют людям долго и счастливо жить вместе. Интервью с ректором Московской педагогической академии Е. О. Крыловой.

Рождественская ёлка, устроенная зрителями

15.01.2008 | Андрей Иванов

Удивительно, что при одной воскресной школе образовано сразу несколько сильных команд. Это говорит о сильной общине храма, имеющей не одного, как это часто бывает, а несколько активных организаторов.

От НТВ опять пошел неприятный запах

14.01.2008 | Н. В. Маслов

Падение нравов во второй половине XIX века привело к революции, к падению Российской империи. Ленинская клика объявила о свободе совести, о свободе ото всех нравственных устоев, и к тридцатым годам мы практически стали нищей страной. Было уничтожено огромное количество населения, голод шагал по России, смерть выкашивала целые деревни и поселения. Подъем начался с обуздания безнравственности, так как даже та безбожная власть поняла, наконец, что без нравственной стабильности в обществе решать проблемы развития страны невозможно. Интервью с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н. В. Масловым.

Сберегающие нам природу

11.01.2008 | Яна Алексеенко

11 января — День заповедников и национальных парков. Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.

Ложь делает людей безучастными

29.12.2007 | Н.В.Маслов

Нам бы хотелось в дружбе, в соработничестве двигать страну вперед вместе с правительством. Много людей в стране, которые хотели бы это делать. Но вот эта ложь отдельных или многих чиновников и министров разбивает в пух и прах это желание. Интервью с известным общественным деятелем, доктором педагогических наук Н.В.Масловым.





125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10