Народное радио

Интернет-вещание

 

30.12.2011

Общество

Может ли пресса быть нравственной?

18.09.2008 | Владимир Анищенков

Ответ на этот вопрос прост – не только может, но и обязана. Однако глядя на нынешнее состояние большинства средств массовой информации как отечественных, так и западных этот вывод не столь очевиден.

Курс на безопасность

16.09.2008 | Ирина Колсанова

16 сентября стартует Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради жизни на земле». В мероприятии примут участие почти се страны СНГ, а также приедет ряд руководителей других стран мира.

Семья колоколов вернулась домой

15.09.2008 | Сергей Горбунов

В Свято-Даниловом монастыре Москвы вновь зазвучали родные колокола. Передача реликвии из Гарварда длилась более года, а завершилась в День святого благоверного князя Даниила Московского торжественным освящением колоколов и праздничным молебном.

Цифровая эра начинается с правовой цепочки

03.09.2008 | Яна Алексеенко

К 2015 году в России полностью прекратится аналоговое телевещание. Сейчас наша страна планомерно готовится к масштабному переходу на цифровое телевизионное вещание.

Каждый школьник должен знать…

02.09.2008 | Ирина Колсанова

Прошло Первое сентября, но осталась проблема готовности школ и их соответствия учебному процессу и нуждам школьника. Всё это обсуждали накануне в Москве на педагогической конференции.

Праздник для автолюбителей

29.08.2008 | Артём Горбунов

С 26 августа по 7 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит самое значительное событие для многомиллионной армии автолюбителей и профессионалов – Московский Международный Автомобильный салон.

Против догматической лжи

28.08.2008 | Яна Алексеенко

«В эпоху, в которую мы сейчас живём, когда не хватает главного — христианского просвещения, одной из главных задач считается просвещение, в котором напоминается о том, что было такое учение, по крайней мере всем знакомое, известное и которое не должно подменять современными новомодными современными, эффектными течениями».

Поворот к личности

28.08.2008 | Ирина Колсанова

Главная задача системы образования – формирование активной, успешной личности. Это полностью соответствует установкам, которые есть в государстве.

Счастье или традиции?

26.08.2008 | Андрей Гвоздин

Есть разные теории, касающиеся того, как рассматривать культуры и истории разных стран. Одни исследователи считают, что есть некий единый вектор развития человечества, другие – выделяют различные цивилизационные типы.

Теплоход здоровья

22.08.2008 | Дина Анишина

В России проходит акция общественной организации «Лига здоровья нации» «Волна здоровья». Участники путешествуют на теплоходе по городам страны, проводят медицинские обследования, объясняют людям пагубные последствия табакокурения. Одновременно идет сбор подписей в поддержку законодательных инициатив по предотвращению рекламы табака и ужесточению ответственности за продажу сигарет несовершеннолетним.

Заложники неначавшегося отдыха

21.08.2008 | Андрей Гвоздин

Из московского аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух с половиной тысяч пассажиров авиакомпаний-членов альянса Эйр-Юнион, в который входит и компания «Красаэйр». За минувшие сутки ни один самолет альянса не покинул Москву – всего тринадцать рейсов.

Летний отдых в помощь «трудным подросткам»

20.08.2008 | Ирина Колсанова

Для ребят и воспитанников межрайонных центров «Дети улиц» организован профильный туристический лагерь на базе социального приюта для детей и подростков.

Президент принял участие в торжествах, посвященных годовщине Курской битвы

19.08.2008

Дмитрий Медведев предупредил, что Россия даст сокрушительный отпор тем, кто попытается обидеть ее граждан. Президент накануне выступил на торжествах в честь 65-летия победы в Курской битве. Глава государства посетил в Курске мемориальный комплекс, где во время ВОВ располагался командный пункт маршала

Надвигается «Волна здоровья»

15.08.2008 | Дина Анищина

13 августа стартовала акция Лиги Здоровой Нации «Волна здоровья». Теплоход «Юрий Никулин» следует по маршруту «Москва – Пермь -Самара» с заходом в крупные города. Цель акции — пропаганда здорового образа жизни.

Если у строителей нет разрешительных документов сегодня, то они будут завтра?

12.08.2008 | Андрей Гвоздин

Чтобы не допустить вырубки леса для строительства платной магистрали Москва — Санкт-Петербург, люди вынуждены организовать палаточный лагерь, чтобы закрыть собой зелёные насаждения.

Память о национальных ценностях не допустит создания общества потребления

01.08.2008

Обсуждая вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, нельзя обойти тему содержания отечественных СМИ. Часто получается, что труд педагогов, старающихся научить детей доброму и вечному, нивелируется потоком информации из изданий, ориентированных не на утверждение в обществе моральных принципов, а на удовлетворение запросов рекламодателей.

Православие – духовный кислород для народа

01.08.2008 | Ирина Колсанова

Православие – это не только одна из форм христианства, это не только богатейшие культурные ценности, это основа национальной идеологии, это намного больше.

Высокая нравственность – залог благоденствия народов и государств

01.08.2008 | Ирина Колсанова

Современное образование немыслимо без воспитания нравственности и духовности. В этом между собой согласны все участники Глинских чтений – Всероссийской педагогической конференции, прошедшей недавно в Троице-Сергиевой Лавре.

Путь к нравственности — путь к самопознанию

31.07.2008 | Ирина Колсанова

Сегодня, когда мы беспокоимся о нравственности народа, что же говорит нам наша православная педагогика? О каких свойствах, о каких чертах прежде всего идёт речь? Глинские старцы учили, что познать самого себя – это следить за собой: то, какие мысли тебя больше всего беспокоят, что ты говоришь и наконец, что ты делаешь.

Необходимо объединение всех честных журналистов

31.07.2008

Для того, чтобы СМИ перестали быть рассадником безнравственности, необходимо объединение всех честных, социально ответственных журналистов. Для координации их усилий и был созван Конгресс «Пресса за нравственное общество».





125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10