Репортажи

Банки продолжают скрывать истинные проценты по кредитам

17.09.2008 | Яна Алексеенко

Федеральная антимонопольная служба проверит ряд московских банков на использование скрытых комиссий при розничном кредитовании.

Заработай на алименты военной службой

16.09.2008 | Ирина Колсанова

Граждан, отказывающихся платить алименты, будут призывать на военные сборы. С таким предложением выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области.

Курс на безопасность

16.09.2008 | Ирина Колсанова

16 сентября стартует Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради жизни на земле». В мероприятии примут участие почти се страны СНГ, а также приедет ряд руководителей других стран мира.

Резерв снизился, но потери вернутся

16.09.2008 | Яна Алексеенко

Снижение золотовалютного резерва — прямое следствие не только войны, но и того, что в этот период резко начал расти доллар, а фунт и евро начали падать.

Семья колоколов вернулась домой

15.09.2008 | Сергей Горбунов

В Свято-Даниловом монастыре Москвы вновь зазвучали родные колокола. Передача реликвии из Гарварда длилась более года, а завершилась в День святого благоверного князя Даниила Московского торжественным освящением колоколов и праздничным молебном.

Регион Байкала как зеркало сотрудничества России и Европы

04.09.2008 | Ирина Колсанова

В Иркутске с 8 по 11 сентября пройдет Юбилейный Байкальский экономический форум с лозунгом «Европа – Россия – Азиатско-Тихоокеанский регион: интеграция и сотрудничество». В рамках этого мероприятия состоятся круглые столы и пленарные заседания, на которых обсудят проблемы социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока.

Цифровая эра начинается с правовой цепочки

03.09.2008 | Яна Алексеенко

К 2015 году в России полностью прекратится аналоговое телевещание. Сейчас наша страна планомерно готовится к масштабному переходу на цифровое телевизионное вещание.

Примчались казаки

02.09.2008 | Яна Алексеенко

К 180-летию известного писателя Льва Николаевича Толстого в Москве прошла мировая премьера оперы «Казаки» по одноименной повести писателя.

Верят в республику

02.09.2008 | Андрей Гвоздин

Сегодня Приднестровская Молдавская республика отмечает своё восемнадцатилетние. Властями на всей территории республики этот день объявлен нерабочим днем. Во всех городах и сёлах республики проходят праздничные мероприятия, посвященные этому дню, а в столице республики – городе Тирасполе – будет проходить военный парад.

Каждый школьник должен знать…

02.09.2008 | Ирина Колсанова

Прошло Первое сентября, но осталась проблема готовности школ и их соответствия учебному процессу и нуждам школьника. Всё это обсуждали накануне в Москве на педагогической конференции.

Россия не ставила своей целью разрушить экспортную инфраструктуру

01.09.2008 | Ирина Колсанова

«Причина такой безоговорочной поддержки Грузии против России не русофобия, а очень жесткий прагматический интерес, которого наши западные партнеры и не скрывают. Есть стратегическая задача, чтобы газ Средней Азии шёл в Европу в обход России».

Праздник для автолюбителей

29.08.2008 | Артём Горбунов

С 26 августа по 7 сентября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит самое значительное событие для многомиллионной армии автолюбителей и профессионалов – Московский Международный Автомобильный салон.

Против догматической лжи

28.08.2008 | Яна Алексеенко

«В эпоху, в которую мы сейчас живём, когда не хватает главного — христианского просвещения, одной из главных задач считается просвещение, в котором напоминается о том, что было такое учение, по крайней мере всем знакомое, известное и которое не должно подменять современными новомодными современными, эффектными течениями».

Поворот к личности

28.08.2008 | Ирина Колсанова

Главная задача системы образования – формирование активной, успешной личности. Это полностью соответствует установкам, которые есть в государстве.

Теплоход здоровья

22.08.2008 | Дина Анишина

В России проходит акция общественной организации «Лига здоровья нации» «Волна здоровья». Участники путешествуют на теплоходе по городам страны, проводят медицинские обследования, объясняют людям пагубные последствия табакокурения. Одновременно идет сбор подписей в поддержку законодательных инициатив по предотвращению рекламы табака и ужесточению ответственности за продажу сигарет несовершеннолетним.

В Цхинвале продолжается расследование военных преступлений

21.08.2008 | Яна Алексеенко

Заложники неначавшегося отдыха

21.08.2008 | Андрей Гвоздин

Из московского аэропорта Домодедово не могут вылететь около двух с половиной тысяч пассажиров авиакомпаний-членов альянса Эйр-Юнион, в который входит и компания «Красаэйр». За минувшие сутки ни один самолет альянса не покинул Москву – всего тринадцать рейсов.

Единство в радости прославления

20.08.2008

На Украине, в Сумской области Глуховского района, близ села Сосновка, в Ставропигиальной Рождества Пресвятой Богородицы Глинской пустыни состоялось прославление тринадцати Глинских старцев.

Летний отдых в помощь «трудным подросткам»

20.08.2008 | Ирина Колсанова

Для ребят и воспитанников межрайонных центров «Дети улиц» организован профильный туристический лагерь на базе социального приюта для детей и подростков.

Президент принял участие в торжествах, посвященных годовщине Курской битвы

19.08.2008

Дмитрий Медведев предупредил, что Россия даст сокрушительный отпор тем, кто попытается обидеть ее граждан. Президент накануне выступил на торжествах в честь 65-летия победы в Курской битве. Глава государства посетил в Курске мемориальный комплекс, где во время ВОВ располагался командный пункт маршала




© Народ Инфо, 2007-2008