Репортажи

Ансамбль песни и пляски Российской армии отпразднует свое 80-летие

16.04.2008 | Артём Горбунов

13 апреля 1883 года родился Александр Александров. Заслуги этого человека перед отечественной культурой трудно переоценить. Благодаря ему появился гимн СССР, ставший впоследствии гимном России.

Амбициозные проекты космической отрасли

12.04.2008 | Яна Алексеенко

О том, в каком положении находится сейчас российская космонавтика и каковы ее перспективы, рассказал летчик-космонавт, Герой Советского Союза, заместитель директора Мемориального музея космонавтики Александр Лавейкин.

Первый шаг к тайнам природы

12.04.2008 | Артём Горбунов

«Первый самолёт, первый спутник, первый космический корабль и первый космический полёт – вот этапы большого пути моей Родины к овладению тайнами природы».

Чистота, порядок, белая акация

11.04.2008 | Яна Алексеенко

12 и 19 апреля по инициативе Департамента природопользования на всех особо охраняемых природных территориях Москвы пройдут субботники.

Во Франции завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди женщин

11.04.2008 | Артём Горбунов

Выступление женской сборной России во французском Клермон-Ферране оставило после себя двоякое впечатление. С одной стороны, в командном первенстве наши девушки уступили золотые медали румынкам, однако в отдельных видах Ксения Семенова завоевала две золотые медали.

Летать сможет каждый!

09.04.2008 | Яна Алексеенко

12 апреля Россия будет отмечать 47-ю годовщину первого полета человека в космос. Мемориальный музей космонавтики, являющийся главной космической экспозицией наших достижений и успехов в космической сфере, сейчас реставрируется.

Семья хуже детского дома?

09.04.2008 | Яна Алексеенко

Новые законы об опеке и попечительстве сделают недействительными договоры о патронатном воспитании, в результате чего будут расформированы все патронатные семьи (а их более 3 тысяч), в которых воспитываются около пяти тысяч детей.

Сокровищница славянских культур

08.04.2008 | Артём Горбунов

Мысль о создании учебного Музея славянских культур возникла давно — со времен открытия самой Академии, но реализовать замыслы удалось только сейчас. На данный момент основная часть экспозиции посвящена русской культуре и быту.

Проблемы и удачи крупных городов на международном форуме

04.04.2008 | Татьяна Федяева

В Москве проходит международный форум «Мегаполисы в 21-м веке», организованный по инициативе международной ассамблеи городов. Девиз форума — «Крупные города – ресурс социально-экономического развития страны».

Регламент НАТО не указ

04.04.2008 | Артём Горбунов

В Бухаресте начался саммит НАТО, в ходе которого обсуждается членство в блоке Украины и Грузии. Руководство двух стран направило в штаб-квартиру НАТО официальные запросы о вступлении в организацию.

Плоды отсутствующего сельского хозяйства

03.04.2008 | Яна Алексеенко

Несмотря на благоприятную мировую конъюнктуру цен, картину портит инфляция. Невзирая на существующее положение цен, продукты питания дорожают.

Россия вернулась, но без ответа

03.04.2008 | Андрей Гвоздин

В Европе распространено мнение, что хоть «Россия вернулась» на международную арену, но не может предложить конкретных ответов на глобальные вызовы.

Горячая линия против армейской преступности

03.04.2008 | Яна Алексеенко

Московская городская военная прокуратура в связи с началом весеннего призыва возобновляет работу консультационно-правового пункта и горячей линии. Все желающие могут получить консультацию по вопросам военного призыва.

День музыкального единения

01.04.2008 | Яна Алексеенко

В Москве в Концертном зале Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского прошло дебютное выступление Молодежного белорусско-российского симфонического оркестра.

Ралли-марафон «Трансориентале-2008 может стать заменой соревнованиям «Париж — Дакар»

31.03.2008 | Артём Горбунов

После того, как ралли «Париж-Дакар» было отменено по вопросам безопасности, авто- и мотоспорт во всем мире остался без главного соревнования года. Однако организация такого события, как «Трансориентале», уже сейчас привлекает внимание к многодневным соревнованиям моторов.

Слово за Россией

29.03.2008 | Андрей Гвоздин

Ситуация с непризнанными государствами — прямой результат развала СССР. И очевидно, что без участия большого народа, предлагающего объединится всем в рамках единого модернизационного проекта, малые народы никогда не договорятся между собой

Семь храмов за один день

28.03.2008 | Яна Алексеенко

6 апреля в Кемерово стартует проект массового строительства быстровозводимых Храмов по всей России и в странах СНГ. Эти храмы из недорогих материалов могут быть возведены за один день.

В России от употребления табака умирает каждый пятый человек

28.03.2008 |  Ирина Колсанова

В Москве прошел пикет против рекламы в метрополитене спиртных напитков и табака. Пикет был собран с целью подействовать на руководство метрополитена, которое разрешает рекламу этих веществ.

Только сорок процентов граждан страны официально признаны здоровыми

25.03.2008 | Яна Алексеенко

Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова подписала приказ на 2007 – 2008 год о проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан

Успех бизнеса зависит от имиджа государства

24.03.2008 | Яна Алексеенко

Российский экономический потенциал сегодня позволяет на равных вести диалог с западными партнёрами для установления долгосрочных и взаимовыгодных отношений.




© Народ Инфо, 2007-2008