Самые последние автомобильные новости можно узнать на сайте strong-cars.ru, ежедневное обновление.


Ирина Колсанова

 

16 сентября стартует Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради жизни на земле».  В мероприятии примут участие почти се страны СНГ, а также приедет ряд руководителей других стран мира. Пройдёт конференция под эгидой ООН.  Дети будут принимать участие в соревнованиях. Также откроется  очень серьёзная выставка на площадке межпарламентской Ассамблеи ООН. Откроет форум Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

 

Подробнее о форуме рассказала Заместитель Председателя совета Федерации Светлана Орлова:  «Наша задача на этом форуме  – показать всем у миру, что эта проблема нас тоже волнует. Наша задача уже глобальная,   чтобы все регионы России имели соответствующие  программы развития.  Сегодня  уже более тридцати регионов России имеют программу безопасности на дорогах. Нам надо сохранить население в трудоспособном возрасте, ведь   тридцать четыре тысячи людей погибают каждый год, в основном это молодые люди – будущие или  молодые мамы и  молодые папы.

В то же время мы должны сформировать другой облик работника автоинспекции. Мы надеемся, что в скором времени уровень отношений на дороге, уровень общения станет лучше.

Мы не говорим, что у нас всё гладко и красиво, но вместе с тем та транспортная стратегия,  которая сегодня выстроилась до 2015, говорит о том, что Россия должна иметь трассы международного уровня. Обо всём этом и пойдёт речь на форуме».

   

 Об итогах плановой работы в области обеспечения безопасности дорожного движения рассказал начальник Главного управления ГИБДД Министерства управления Виктор Кирьянов: Снизилось количество погибших, а это является основным показателем выполнения федеральной программы. Снизилось также и общее количество ДТП —  на 8,4%, а раненых в них  — на 9, 7% . То, что мы готовимся и проводим этот большой конгресс, на участие в котором откликнулось множество участников, в том числе и зарубежных, в том числе и экспертов в области безопасности дорожного движения, таких, как  ВОЗ,  ООН, Глобальная  комиссия по безопасности дорожного движения,  является показателем того, что работа в области безопасности дорожного движения, которая проводится в России, признаётся всем миром, и признаётся    правильной».

 

 

 

 

Ирина Колсанова



© Народ Инфо, 2007-2008