Народное радио

Интернет-вещание

 

15.12.2016

Токсикоз – здоровое прохождение беременности

Врачи заявили о том, что в ходе исследований 2001-2011 годов было определено, что токсикоз, который появляется при беременности, является хорошим показателем. Это неприятно для женщины, но свидетельствует о том, что беременность проходит правильно и в организме происходят важные процессы для здоровья малыша.

В годы исследований были использованы данные от 800 беременных женщин из четырех больниц США. Ученные проводили исследования и анкетирования. Как оказалось, что женщины, которые вообще не ощущали токсикоза и не испытывали тошноты во время беременности, в очень большой вероятности теряли своего ребенка. Те женщины, которые испытывали такой дискомфорт, рожали детей с срок и они вырастали совершенно здоровыми. Во время исследований использовалось современное оборудование, стерилизаторы паровые, несколько ученных, которые анализировали все полученные данные.

Суть в том, что токсикоз и тошнота позволяют организму избавиться от тех веществ и элементов, которые могут негативно отразиться на состоянии плода или самой женщины. Именно поэтому такие проявления не должны настораживать, они являются свидетельством нормального течения процесса беременности у женщины. При этом ученные дополняют свои суждения тем, что у женщин, которые испытывали не просто токсикоз, а он так же сопровождался рвотой, намного меньше шанс получить выкидыш, нежели у тех, кто просто имел плохое самочувствие.

В исследовании говориться о том, что токсикоз появляется в процессе формирования плаценты, без которой роды попросту будут невозможными, а развитие плода будет неправильным. Не говориться о том, что отсутствие токсикоза во всех случаях свидетельствует о проблемах, но в большинстве случаев на это необходимо обращаться свое внимание во время беременности и обращаться к специалистам. Исследования продолжаются и ученные пытаются научиться влиять на эти процессы. Ведь если вернуть организм в нормальное состояние, то развитие плода будет природным путем настроено на правильный путь и шансы родить, здорового ребенка, значительно возрастут.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10