Народное радио

Интернет-вещание

 

01.07.2020

В Следственном Комитете идёт работа по делу группы лиц, организовавших сеть подпольных игорных заведений в Санкт-Петербурге (часть 3-я ст. 171.2).

Как был организован преступный бизнес

Незаконные клубы работали с осени 18-го года и были ликвидированы лишь несколько дней назад. Следователи выяснили, как преступникам удалось открыть целую сеть нелегальных игорных залов и продержаться на плаву более года.

Организовали «бизнес» десять жителей северной столицы, самому старшему из которых 38 лет, а младшему – 22 года. Помимо этих людей в деятельности участвовали и другие лица, которых следователям пока не удалось установить. Компания занялась организацией азартных развлечений на территории города.

Чтобы вести свою деятельность, преступники нашли, где можно приобрести специальное оборудование, затем закупили необходимую технику, создали условия для её эксплуатации и техобслуживания. Для работы с клиентами был нанят и обучен персонал, организована служба охраны заведений. Были созданы все условия, чтобы игроки могли с комфортом проводить время и оставлять в заведении энные суммы денег. Клиентам обеспечили доступ в залы, им предоставляли всю информацию об условиях работы клубов, правилах игр, о моментах, связанных с получением призов. Игроки могли поиграть как в обычных «одноруких бандитах», так и в онлайн заведениях наподобие Vavada Casino, но платили комиссию за каждую ставку и получали лишь процент от выигрыша.

В заведениях принимали ставки от гостей, все поступления учитывались, деньги распределялись между участниками группы организаторов и другими лицами, не все из которых сейчас установлены. Данная серия преступлений относится к категории тяжких, поскольку совершалась систематически и группой лиц.

Преступники обезврежены, улики собраны

В начале марта следователи в ходе совместной операции с МВД и при силовой поддержке бойцов местного управления Росгвардии провели полтора десятка обысков в залах, где велась незаконная деятельность и в квартирах подозреваемых. В результате в распоряжение следствия попали вещи и бумаги, которые позволят установить всю картину совершённых преступлений. Следствие по данному уголовному делу пока продолжается.

В ожидании обвинения

Следственно-оперативные мероприятия дали следующий результат: задержаны подозреваемые, двое мужчин. В эти дни решается вопрос, какую избрать для них меру пресечения. В отношении ещё восьми подозреваемых мера пресечения уже определена. Они находятся под подпиской о невыезде и должны придерживаться надлежащего поведения. Скоро участникам преступления предъявят официальное обвинение.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10