Народное радио

Интернет-вещание

 

23.05.2012

Дочернее предприятие Российских железных дорог – «Федеральная пассажирская компания», осуществляющая перевозки пассажиров поездами дальнего следования, со второго полугодия нынешнего года намерена запустить программу лояльности. Пассажиры, совершающие поездки на поездах компании получат возможность накапливать балы и в будущем обменивать их на бесплатные премиальные поездки или на подарочные сертификаты, с помощь которых, клиенты смогут сами выбрать для себя фирменные подарки.

Аналогичные бонусные программы давно используют авиапредприятия, занимающиеся перевозкой пассажиров, на железной дороге данная программа заработает впервые.

«Федеральная пассажирская компания» давно уже обещала запустить программу, и вот, наконец, до ее запуска осталось совсем немного времени.

Начальник управления доходности и программ лояльности ОАО «ФПК» Дмитрий Горбатов поведал агентству «Прайм-ТАСС» о деталях запускаемого проекта.

Для того чтобы стать участником программы лояльности, пассажиру нужно будет зарегистрироваться на сайте программы. Заполнить анкету, и получить собственный идентификационный номер.

После трех поездок в купе или в мягком вагоне в поездах «Федеральной пассажирской компании», пассажиру вручат базовую пластиковую карту. Баллы на нее будут начисляться в соответствии с расстоянием, которое пассажир проехал, и категории вагона. Чем дальше пассажир проедет, тем больше баллов заработает.

Баллы на карточку будут начисляться при поездках в плацкартном вагоне. В купе, в люксе или СВ. Размер баллов будет зависеть и от типа вагона, и от зоны. Для программы определено 5 зон. Проезд на расстояние до 500 километров в плацкартном вагоне принесет пассажиру 100 баллов, при поездке на 500 км в люкс вагоне – 1000 баллов. Поездка в люкс вагоне на расстояние от 5 до 10 тысяч километров, пополнит карточку на 1 тысячу и 10 тысяч баллов соответственно.

Например, совершив 10 поездок из Москвы в Петербург, 11-ю пассажир получит в подарок бесплатно. 30 поездок в плацкарте или 5 поездок в люксе позволят получить бесплатную поездку в купейном вагоне.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10