Народное радио

Интернет-вещание

 

13.11.2009

Администрация США ищет способы борьбы с растущей безработицей

13.11.2009 09:54

РИА НОВОСТИ: Администрация США соберет в декабре специальную конференцию для поиска способов борьбы с растущей безработицей, передает корреспондент РИА Новости.
В настоящее время безработица, достигшая рекордного уровня в 10,2%, является основной "головной болью" экономической команды Обамы. Правительство добилось роста основных экономических показателей, однако признает, что ничего не может сделать с увеличивающейся безработицей.
"Хотя и существуют пределы того, что может сделать правительство… мы делаем все, что можем для разрешения ситуации (с безработицей), и в декабре мы проведем форум по вопросам создания рабочих мест и стимулированию экономического роста", — сказал Обама, выступая в Белом доме в четверг. По его словам, в конференции примут участие эксперты-экономисты, представители администрации, предприниматели и руководство профсоюзов.
"Сейчас наблюдается экономический рост, впервые за год, однако он пока не привел к появлению рабочих мест, в которых мы очень нуждаемся. Миллионы американцев сейчас отчаянно ищут работу", — отметил Обама.
Он сказал, что в ближайшие дни обсудит вопросы экономического роста с мировыми лидерами. По мнению президента, координация действий внутри страны с усилиями, предпринимаемыми на международной арене, позволит значительно усилить национальную экономику.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10