Народное радио

Интернет-вещание

 

12.11.2009

Жозе Мануэль Баррозу: Узбекистан является важным партнером для ЕС

12.11.2009 14:15

ИА ТРЕНД: Узбекистан является важным партнером Европейского Союза, говорится в письме президента Комиссии ЕС Жозе Мануэля Баррозу  президенту Узбекистана Исламу Каримову.
Послание главы Комиссии ЕС опубликовано в четверг в официальной прессе Узбекистана.
«Благодарю Вас за теплые поздравления, которые Вы направили по случаю моего переизбрания на пост Президента Комиссии ЕС», говорится в письме.
«Сейчас время больших возможностей как для Европы, так и для Узбекистана, время, когда наши граждане ожидают от нас построения процветающего, безопасного и надежного будущего для всех. Однако перед нами также стоят большие задачи, начиная с выхода из глобальной рецессии до борьбы с изменением климата», отметил Мануэль Баррозу.
Глава Комиссии ЕС убежден, говорится в письме, что Узбекистан и ЕС смогут использовать общие  ценности и приложить силы наиболее эффективным образом для того, чтобы в ближайшие годы  наметить путь, который сформирует успех на предстоящие десятилетия.
«Узбекистан со своими богатыми традициями и многовековыми связями с Европой является важным партнером Европейского Союза. Мне доставляет радость и честь руководить доверенной Комиссией, и я надеюсь на развитие более тесных отношений с Узбекистаном», — считает Мануэль Баррозу.
«Пользуясь случаем, хотел бы направить мои наилучшие пожелания процветания и благополучия народу Узбекистана по случаю 18-й годовщины независимости Республики Узбекистан и 2200-летнего юбилея города Ташкента», — пишет глава Комиссии ЕС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10