Народное радио

Интернет-вещание

 

28.10.2009

Турецкие флаги вновь появились в Баку

28.10.2009 15:15

ИНТЕРФАКС: Парламент  Турции не будет принимать никаких решений,    способных   вызвать   беспокойство азербайджанского  народа, заявил председатель парламентского комитета по международным отношениям Турции Мурат Мерджан.
"Великое  национальное  собрание  Турции не предпримет каких-либо шагов, способных   вызвать   обеспокоенность  у  азербайджанского  и  турецкого народов.  Каждый  должен быть уверен в этом", — сказал М.Мерджан в среду журналистам в Баку.
Он отметил,  что  целью  визита  турецких парламентариев в Баку является укрепление  межпарламентских  связей, встречи с президентом Азербайджана Ильхамом  Алиевым  и  другими  официальными  лицами с тем, чтобы довести позицию парламента Турции до их сведения из первых уст.
Парламентарий  также  приветствовал  появление  вновь на Аллее шехидов в Баку турецких  флагов, снятых несколько дней назад. "Мы испытали чувство глубокого  удовлетворения  в  связи  с  тем,  что  турецкие  флаги вновь развеваются с вечера нашего прибытия в Баку", — сказал М.Мерджан.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10