Народное радио

Интернет-вещание

 

16.10.2009

Причиной скандала вокруг "Артека" стал земельный вопрос

16.10.2009 14:40

РИА НОВОСТИ:  Причиной скандала в связи с сообщениями об изнасиловании детей в "Артеке" является земельный вопрос, заявил на пресс-конференции в четверг генеральный директор Международного детского центра Борис Новожилов.
Депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко 13 октября заявил об изнасиловании детей в "Артеке". По данным Колесниченко, к нему обратилась мать двух детей, которые, якобы, были изнасилованы в "Артеке" высокопоставленными чиновниками. Милиция уже задержала подозреваемого, его фамилия не разглашается. Скандал получил большой резонанс в СМИ, всплыли фамилии трех депутатов Верховной Рады. Депутаты опровергли информацию о причастности к скандалу.
Новожилов подчеркнул, что "Артек" всегда был лакомым куском, часть территории которого пытались приватизировать. Он напомнил, что в 2006 году был принят закон, запрещающий отчуждение земли, находящейся на территории здравницы. "Такой поворот событий не мог оставить равнодушными тех людей, которые систематически уничтожали "Артек", — сказал Новожилов. Он вновь отверг возможность совершения подобных действий на территории здравницы и снова заявил, что будет подавать в суд на тех, кто распространил эту информацию.
По словам гендиректора, к раздуванию скандалу причастны депутаты от Партии регионов, в частности, экс-министр по делам семьи, молодежи и спорту Виктор Корж.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10