Народное радио

Интернет-вещание

 

16.10.2009

Грызлов озвучил три главных раздела новой программы единороссов

16.10.2009 14:38

РИА НОВОСТИ: Проект новой программы партии "Единая Россия", который планируется принять на съезде партии 21 ноября в Санкт-Петербурге, включает три основных раздела: позиции единороссов в сфере общих ценностей, социальной политики и их подходы к реализации стратегии долгосрочного развития страны, сообщил глава Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов журналистам в пятницу. Тезисы нового программного документа направлены для обсуждения в региональные отделения "Единой России". В целом основой нового документа станут "План Путина" и инициативы, выдвинутые президентом РФ Дмитрием Медведевым в статье "Россия, вперед!". "Нашим приоритетом по-прежнему остается развитие человеческого потенциала и повышение качества жизни. Мы осознаем свою ответственность за настоящее и будущее страны и приложим все усилия для того, чтобы ее развитие было успешным", — сказал Грызлов.
Особое внимание, по его словам, должно быть уделено регионам, так как "от их благополучия зависит благополучие страны в целом".
"Потребуется усилить партийный контроль в этом направлении", — сказал глава Высшего совета партии.
Он отметил, что актуальными остаются задачи возврата к традиционным ценностям, сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории.
В программном документе будет четко обозначена идеология партии — российский консерватизм.
"Мы считаем, что именно такие идеологические принципы позволяют консолидировать общество, и это в полной мере отражает позицию партии в политическом спектре страны", — заявил Грызлов. По его словам, основная задача программного документа сводится к тому, чтобы закрепить задачи и методы работы партии в рамках Стратегии-2020.
"Мы не намерены отказываться от стратегических целей развития России даже в кризисной ситуации. Более того, в нынешних сложных условиях по всем ключевым направлениям модернизации нужно действовать быстрее и уже сегодня формулировать задачи посткризисного восстановления", — отметил Грызлов. Он напомнил, что на съезде единороссам предстоит также обсудить проект нового устава, в котором они планируем зафиксировать положение об обязательном участии партии в дебатах.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10