Народное радио

Интернет-вещание

 

14.10.2009

У Московского государственного института международных отношений – юбилей

14.10.2009 14:14

РИА НОВОСТИ:  Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов и выпускников Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России с 65-летием со дня основания, сообщила пресс-служба Кремля.
"За годы работы МГИМО приобрел поистине мировую известность. Из его стен вышла блестящая плеяда дипломатов, специалистов в области внешнеэкономических отношений и международного права, журналистов. Многие выпускники — и наши соотечественники, и граждане других стран — добились больших успехов на государственной и дипломатической службе, в науке, бизнесе и иных областях", — говорится, в частности, в поздравлении. Медведев отметил, что диплом МГИМО — это свидетельство серьезной профессиональной подготовки, разносторонних знаний и широчайшего кругозора.
"Сегодня МГИМО динамично развивается и по праву пользуется репутацией одного из самых престижных учебных заведений страны. Здесь активно внедряются самые современные образовательные программы. Ведутся уникальные научные исследования в области международных отношений, политологии и мировой экономики, которые используются при разработке концептуальных внешнеполитических документов и решении задач, стоящих перед нашей дипломатией", — подчеркнул президент РФ.
"Уверен, что ваш коллектив будет и впредь держать высокую планку и реальными делами укреплять авторитет МГИМО", — добавил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10