Народное радио

Интернет-вещание

 

06.10.2009

Главы Казахстана, Таджикистана и Туркменистана не примут участия в саммите СНГ

06.10.2009 15:56

РИА НОВОСТИ:  Президенты Казахстана, Таджикистана и Туркменистана не примут участия в саммите глав государств Содружества Независимых Государств, который пройдет 9 октября в Кишиневе, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы инистерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.
Казахстан и Таджикистан будут представлены на уровне премьер-министров, а Туркмения направит на саммит своего вице-премьера.
В Кишиневе предполагается рассмотреть около 20 проектов документов, которые касаются активизации сотрудничества государств-участников СНГ в преодолении последствий мирового финансового кризиса, углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере, в области обеспечения безопасности, а также направленных на дальнейшую оптимизацию процедур деятельности уставных и других органов Содружества.
Будет рассмотрена тематика празднования в будущем году 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В СНГ входят Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан и Украина.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10