Народное радио

Интернет-вещание

 

04.10.2009

В Литве начались Дни Калининградской области

04.10.2009 19:03

РИА НОВОСТИ:  Губернатор Калининградской области Георгий Боос прибудет в воскресенье в Вильнюс, где откроет Дни Калининградской области, которые пройдут в Литве с 4 по 6 октября, и проведет ряд встреч с деловыми кругами и руководством балтийской республики.
Цель визита возглавляемой Боосом делегации — наладить более тесные связи в торгово-экономической и гуманитарной сферах.
"Программа Дней составлена так, чтобы дать по возможности полное представление о том, как и чем живет сегодня Калининградская область, какие строит планы, и что может предложить партнерам в деловой сфере, образовании и культуре", — говорится в сообщении посольства России в Литве.
В рамках Дней региона в Литве будет представлена фотовыставка "Лики города", пройдут концерты в исполнении ведущих вокалистов янтарного края и Калининградского симфонического оркестра, состоится "круглый стол" молодежных общественных организаций двух стран.
В рамках визита Боос встретится с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом, министром транспорта Элигиусом Масюлисом, министром хозяйства (экономики) Дайнюсом Крейвисом.
Кроме того, глава Калининградской области пообщается со студентами Вильнюсского госуниверситета, где он выступит с лекцией.
Ключевым событием 6 октября станет проведение Международной конференции "Страны ЕС и СНГ. Опыт и перспективы экономического сотрудничества в условиях кризиса. Интересы бизнеса".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10