Народное радио

Интернет-вещание

 

28.09.2009

В Ашхабаде открылась Международная книжная ярмарка

28.09.2009 14:44

РИА НОВОСТИ:  Книгоиздатели из 24 стран мира принимают участие в IV Международной выставке-ярмарке "Книга — путь к сотрудничеству и прогрессу", которая открылась в понедельник в ашхабадском Дворце выставок, передает корреспондент РИА Новости. Ее цели — укрепление и расширение культурных и деловых межгосударственных связей, улучшение условий для экспорта и импорта книжной продукции, продвижение и популяризация лучших зарубежных изданий в Туркмении и продукции туркменских печатников за границей.
На выставке представлены образцы книжных изданий и периодики, технологические новинки полиграфической печати и бумажного производства, высокопроизводительное печатное оборудование новейших модификаций.
Самую большую экспозицию на выставке представила Россия. В работе книжной выставки-ярмарки принимают участие более 35 государственных и частных издательских домов, а также представители Ассоциации книгоиздателей России и Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок. Приветственное Обращение участникам выставки-ярмарки направил президент Гурбангулы Бердымухамедов.
В нем говорится, что издательская служба, неразрывно связанная с наукой, образованием, культурой, искусством, здравоохранением и другими отраслями, оказывает благотворное воздействие на формирование и совершенствование мировоззрения молодого поколения, и поэтому главной задачей издателей является формирование и воспитание молодого поколения, способного подхватить и продолжить лучшие традиции предков.
"Вы должны приложить немалые усилия и все свои способности для того, чтобы в самые короткие сроки осуществить качественное редактирование произведений, придать им соответствующее мировым стандартам художественное оформление, и таким образом издать книги, пользующиеся широким спросом", — сказал глава государства в приветственном обращении президента к участникам книжной выставки-ярмарки.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10