Народное радио

Интернет-вещание

 

26.09.2009

В Тобольске открылась фотовыставка "Семейный альбом Романовых"

26.09.2009 08:28

РИА НОВОСТИ:  Более 300 редких фотоснимков царской семьи Романовых представлены на фотовыставке "Семейный альбом Романовых", которая открылась в Тобольске (Тюменская область) в пятницу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации города.
"В экспозиционном зале Дома детского творчества открылась фотовыставка "Семейный альбом Романовых". Более 300 редких фотоснимков венценосной семьи Романовых, в том числе и фотографа Пьера Жильяра, предстали перед посетителями выставки", — сказал собеседник агентства.
По его словам, мероприятие приурочено к Всемирному дню туризма, который отмечается в предстоящее воскресенье, 27 сентября.
Собеседник агентства напомнил, что впервые фотографии царской семьи тоболяки увидели два года назад в рамках проведения "Царских дней в Тобольске".
Тем не менее, организаторы акции — комитет по туризму администрации Тобольска, Дом детского творчества — считают: интерес к ней не угас по сей день. Учащиеся школ города получат возможность более детально ознакомиться с представленными фотоработами.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10