Народное радио

Интернет-вещание

 

25.09.2009

Следующий форум научной и творческой интеллигенции СНГ пройдет в России

25.09.2009 11:47

РИА НОВОСТИ: Российская делегация предложила провести следующий форум научной и творческой интеллигенции государств СНГ осенью будущего года в Москве, заявил журналистам в четверг глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.
"Это предложение, как я понимаю, будет поддержано делегациями других стран", — отметил Нарышкин, который принимал участие в открывшемся в Кишиневе четвертом форуме творческой и научной интеллигенции стран СНГ.
Нарышкин назвал форум, который проходится уже в четвертый раз, "уникальным событием в общественной жизни СНГ, которое играет важную роль в интеграционных процессах стран содружества". По его словам только за последние несколько лет при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества реализовано более ста проектов и еще пятьдесят находятся в стадии реализации.
Глава администрации президента РФ поблагодарил руководство Молдавии, которое, по его словам, "очень многое сделало для успешной работы форума и активно участвует в его деятельности". В IV форуме научной и творческой интеллигенции государств СНГ принимает участие около четырехсот представителей научной и творческой интеллигенции из 11 стран СНГ. Среди них президенты академий наук государств СНГ, министры образования и культуры, представители творческой интеллигенции. В повестку дня форума включены темы молодежи и науки, поскольку 2009 год объявлен в СНГ Годом молодежи, а 2010 — Годом науки.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10