Народное радио

Интернет-вещание

 

16.09.2009

В 2010 году может появиться первый доклад о проблемах охраны памятников в РФ

16.09.2009 10:18

РИА НОВОСТИ: Глава Росохранкультуры Александр Кибовский поручил во вторник участникам восьмого Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры подготовить государственный доклад о проблемах охраны памятников.
До настоящего времени подобный документ не представлялся ни разу, несмотря на то, что постановление правительства, согласно которому он должен быть подготовлен, вышло более восьми лет назад.
"Мы должны все с вами поработать над тем, чтобы представить в следующем году по итогам этого года национальный государственный доклад о состоянии охраны памятников истории и культуры России, где должны отразить честно и открыто то, что происходит с нами сегодня, все проблемы, острые точки", — сказал Кибовский на первом пленарном заседании съезда.
Кибовский попросил участников форума (представителей федеральных и региональных органов охраны памятников) с особым вниманием отнестись к этой инициативе.
Постановление правительства №504 "Об общероссийском мониторинге состояния и использования памятников истории и культуры" было принято 5 июля 2001 года.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10