Народное радио

Интернет-вещание

14.09.2009

Первое евразийское ралли "Шелковый путь" выиграл российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер"

14.09.2009 10:34

ИНТЕРФАКС:  Российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" (Набережные Челны, Татарстан) Фирдауса Кабирва выиграл первое международное ралли серии "Дакар" — "Шелковый путь" ("Silk way", "Yupek yoly"), которое прошло по территории трех стран — России, Казахстана и Туркмении и завершилось в воскресенье в Ашхабаде.
Второе место в классификации грузовиков — у экипажа Жерарда де Роя (Ivekо, Нидерданды, +1:02:25), третье — у Алеса Лопрайса (TATRA, Чехия, +1:42:20), сообщается на официальном сайте ралли.
Еще три "КАМАЗа" российской команды — Эдуарда Николаева, Ильгизара Мардеева и Владимира Чагина заняли, соответственно, 4-е, 5-е и 6-е места.
До финиша дошел и один из двух "КАМАЗов", на которых впервые выступали гонщики из Туркменистана. Как сообщалось, их готовили коллеги из команды "КАМАЗ-Мастер" и патронировали на самой трассе. Экипаж Курбанберды Данаторова занял в итоге 14-е место.