Народное радио

Интернет-вещание

 

11.09.2009

Чавес передал Путину большой привет от лидеров Ирана и Туркменистана, и выступил за то, чтобы рубль стал резервной валютой

11.09.2009 10:46

В Ново-Огарево прошла встреча премьер-министра России Владимира Путина и президента Венесуэлы Уго Чавеса.

ИНТЕРФАКС:  Глава российского правительства встретил президента Венесуэлы на крыльце подмосковной резиденции. Венесуэльский лидер, показав на часы, извинился за свое небольшое опоздание и сказал, что только что приехал с переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым. "Мы говорили, говорили, говорили", — сказал Чавес. Путин предложил пройти в дом и перед началом переговоров пригласил главу венесуэльского государства в свой кабинет, где началась их встреча в формате "один на один". Чавес передал В.Путину большой привет от глав государств, с которыми он пообщался в последние дни — лидерами Ирана и Туркменистана. Со своей стороны, российский премьер отметил, что к приезду У.Чавеса была проделана огромная и очень результативная работа". "Подписан прекрасный пакет документа — ни одного пустого", — сказал глава правительства РФ, отметив очень конструктивный подход венесуэльской стороны.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Президент Венесуэлы Уго Чавес выступает за то, чтобы российский рубль в перспективе стал мировой резервной валютой. "Надо разработать условия, чтобы рубль смог стать свободной резервной валютой. Когда такие условия будут созданы и рубль станет резервной валютой, мы будем первыми, кто вложит свои средства в рублевую зону", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10