Народное радио

Интернет-вещание

 

10.09.2009

По случаю священной «Ночи Всемогущества» президент Туркмении подписал указ об амнистии

10.09.2009 11:21

ТУРКМЕНИСТАН.РУ: 9 сентября в ходе очередного заседания Кабинета Министров президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ «О помиловании лиц, осужденных к лишению свободы, в честь священного дня «Гадыр гиджеси» («Ночи Всемогущества»), которая в этом году приходится с 16 на 17 сентября. Текст указа опубликован во всех центральных СМИ республики.
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, в соответствии с Указом освобождены от дальнейшего отбывания основного наказания, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности 1284 человека.
Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что "эта очередная акция помилования – дань гуманным традициям предков", отметив, что в Ночь Всемогущества в числе помилованных к родным очагам вернутся 21 граждан иностранных государств.
Туркменский лидер также дал указания соответствующим руководителям принять все меры к тому, чтобы помилованные могли встретить этот священный праздник у родных очагов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10