Народное радио

Интернет-вещание

 

05.09.2009

Москва отмечает свой 862-й День рождения

05.09.2009 11:58

ИТАР-ТАСС:  Столица Российской Федерации отмечает сегодня свой 862-й День рождения.
Главным событием, по традиции, станет театрализованное представление на Тверской площади, которое откроет череду праздничных гуляний. В течение полуторачасов зрителей познакомят с московской молодежью. В представлении примут участие более 2,5 тыс молодых артистов столичных театров, молодежный хор, студенты городских вузов, музыкальные ансамбли и коллективы.
Сразу после окончания церемонии открытия, на Тверской стартует Парад московского студенчества, а затем — большой молодежный концерт. На Театральной площади в 14:00 мск зазвучат музыкальные поздравления москвичам от популярных музыкальных коллективов, Лубянская площадь пригласит на праздничную музыкально-развлекательную программу "О Москве — с любовью", в которой примут участие прославленные мастера Москонцерта.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что Москва успешно решает задачи развития современного города.
"Успешный опыт сегодняшней Москвы в решении социально-экономических вопросов с большим вниманием и интересом изучают и в других регионах России, и в крупнейших городах мира", — говорится в распространенном в субботу поздравлении спикера в связи с Днем города.
Грызлов поздравил москвичей с 862-летием столицы. По его словам, славная и героическая история Москвы, ее духовное и культурное наследие, ее научный, экономический, интеллектуальный потенциал — гордость нашего народа. "Величие и красота Москвы впечатляют гостей столицы, согревают сердца тех, кто здесь родился и вырос", — говорится в поздравлении.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10