Народное радио

Интернет-вещание

 

24.08.2009

При приеме на работу в МВД будут применять детектор лжи

24.08.2009 11:10

РБК: При назначении сотрудников на руководящие посты в МВД будет восстановлена система поручительства, заявил глава министерства Рашид Нургалиев. Он также отметил, что при приеме на работу в структуры МВД планируется применять детектор лжи.
Совершенствование методов отбора сотрудников Р.Нургалиев мотивировал тем, что криминальные группировки "предпринимали и предпринимают попытки внедрить своих людей в органы внутренних дел", передает радиостанция "Эхо Москвы".
Ранее глава МВД дал милицейским руководителям один месяц на искоренение коррупции в ведомстве. "Даю вам один месяц на принятие неотложных мер по искоренению коррупции в наших рядах", — сказал министр, обращаясь к региональным руководителям в ходе проведения заседания оперативного штаба в Казани.
Если по истечении данного срока ситуация не начнет меняться, министр пообещал принять самые жесткие меры в отношении тех, кто не исполнит приказ. "Меры будут приниматься в отношении виновных вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг", — подчеркнул Р.Нургалиев.
Кроме того, глава МВД поручил в течение двух дней провести масштабную проверку всех ведомственных объектов на Северном Кавказе. "Я даю поручение в течение двух дней провести проверку всех объектов, подведомственных МВД России и дислоцированных на территории Северо-Кавказского региона, на предмет антитеррористической защищенности", — сказал министр. "По результатам проверок будут сделаны соответствующие выводы", — подчеркнул он.

* * *

ИНТЕРФАКС: В системе министерства внутренних дел РФ при назначении сотрудников на руководящие должности будет возрожден институт личного поручительства, заявил глава МВД Рашид Нургалиев.
"Поручительство, может быть и старая методика, но она всегда работает. Надо опять к этому возвращаться", — заявил Р.Нургалиев в воскресенье на совещании в Елабужском суворовском училище МВД России.
Он отметил, что при приеме на работу в структуры МВД планируется применять детектор лжи. "Это необходимость", — подчеркнул министр.
Совершенствование методов отбора сотрудников Р.Нургалиев мотивировал тем, что криминальные группировки "предпринимали и предпринимают попытки внедрить своих людей в органы внутренних дел".
"Мы должны понимать, кого мы принимаем на службу, есть ли у этого кандидата коррупционные связи, связи с криминалом, — указал глава МВД, — Мы должны знать, какими качествами обладает человек".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10