Народное радио

Интернет-вещание

 

20.08.2009

Фурсенко начинает проверку готовности школ с Южно-Сахалинска

20.08.2009 11:26

РИА НОВОСТИ:  Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в четверг и пятницу посетит Южно-Сахалинск, где обсудит итоги вступительной кампании 2009 года с ректорами вузов и директорами колледжей области, он также проверит готовность школ к началу нового учебного года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки РФ.
Фурсенко и сотрудники его министерства ежегодно участвуют в региональных педсоветах работников образования, по традиции проходящих перед началом каждого учебного года.
В ходе своего визита в Южно-Сахалинск министр посетит Сахалинский государственный университет, колледж бизнеса и информатики и гимназию номер один имени А.С. Пушкина, где ему покажут новые классы, оснащенные современным мультимедийным оборудованием.
Фурсенко лично проверит, как выполняются требования по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях области.
По данным Рособразования, на сегодняшний день противопожарным оборудованием обеспечены 75% российских школ, а антитеррористическим (системы видеонаблюдения, рамки для досмотра, тревожные кнопки) — лишь 6-8%.
Также намечена встреча Фурсенко с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.
Затем министр посетит Хабаровский край (22-23 августа) и Еврейскую автономную область (24 августа), где обсудит с работниками образования, как реализуется инициатива президента РФ "Наша новая школа". Итоги этой встречи министерство учтет в дальнейшей работе по реализации проекта.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10