Народное радио

Интернет-вещание

 

16.08.2009

Источник в Кремле сомневается, что наш президент ездит на машине непристегнутым

16.08.2009 15:41

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев всегда пристегивается ремнем безопасности за рулем, заявил газете "Коммерсант" руководитель центра по связям с общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России Сергей Девятов.
Так он прокомментировал жалобу жителя Екатеринбурга в ГИБДД на президента России. Пресс-секретарь «Международного центра прав человека» Вячеслав Башков пожаловался на главу государства, увидев в сюжете по телевизору, как тот сел за руль автомобиля, не пристегнувшись ремнем безопасности.
"У меня есть большие сомнения, что президент ехал без ремня. Дело даже не в том, что правила требуют пристегиваться, а в том, что, если ремень не пристегнут, машина начинает неприятно пищать. Насколько я знаю, и президент, и премьер пристегиваются всегда, когда ездят за рулем, я думаю, что президент пристегнулся уже после начала движения", — заявил Девятов.
Источник в Кремле заверил газету, что именно так оно и было.
"Правила дорожного движения едины для всех, и первые лица страны не являются исключением", — подчеркнул Девятов.
Нарушение статьи 2.1.2 правил дорожного движения (обязывает водителя быть пристегнутым во время движения), согласно Кодексу об административных правонарушениях, карается штрафом в 500 рублей.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10