Народное радио

Интернет-вещание

 

14.08.2009

«Справедливая Россия» предлагает полностью запретить рекламу табака и алкоголя

14.08.2009 11:42

РИА НОВОСТИ:  Для борьбы с пьянством и нарастающей алкоголизацией России необходимо добиться полного запрета рекламы алкогольных, а также табачных изделий, заявил РИА Новости в четверг лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
"Борьба с пьянством становится в условиях кризиса актуальнейшим делом для нашего общества", — считает он.
Миронов вновь заявил, что "Справедливая Россия" выступает за введение государственной монополии на оборот и производство этилового спирта. Помимо этого, для борьбы с алкоголизмом, сказал Миронов, необходимо ужесточить ответственность руководителей досуговых и учебных заведений за распространение и употребление алкоголя и наркотиков на их территории, ограничить число мест продажи алкогольной продукции. Бороться с "ужасающими социальными, демографическими и экономическими последствиями массового пьянства" невозможно только посредством мер, принимаемых на федеральном уровне, считает спикер Совета Федерации.
По его мнению, в координации этих усилий должна участвовать вся система государственной и местной власти.
"Самое главное, должна быть активная позиция общества по этому вопросу, поскольку для успешной борьбы с алкоголизацией России необходимо партнерство государства и общества", — убежден Миронов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10