Народное радио

Интернет-вещание

 

01.08.2009

Барак Обама: Экономика США движется в правильном направлении

01.08.2009 11:07

ИТАР-ТАСС:  Экономика Соединенных Штатов "движется в правильном направлении". С таким заявлением выступил в Белом доме глава американской администрации Барак Обама.
В своей речи президент отметил, что показатели ВВП, обнародованные Министерством торговли США, указывают на прогресс в преодолении периода рецессии в экономике страны. По словам Обамы, падение ВВП страны за второй квартал всего на 1 проц вместо ожидаемых полутора процентов "непосредственно связано" с успехом стимуляционных программ правительства.
"Сегодняшний показатель ВВП — это важный индикатор того, что экономика движется в правильном направлении и что инвестиции коммерческих предприятий, резко сокращавшиеся последние несколько месяцев, показывают знаки стабилизации", — сказал американский лидер.
Тем не менее, президент предостерег от излишнего оптимизма по поводу преодоления периода спада в финансовой системе. По словам хозяина Белого дома, данные, которые будут опубликованы правительством на следующей неделе, покажут усугубление ситуации в сфере занятости населения. "Мы продолжаем терять слишком много рабочих мест", — подчеркнул Обама.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10