Народное радио

Интернет-вещание

 

30.07.2009

Члены ОДКБ на саммите в Киргизии обсудят региональную безопасность

30.07.2009 19:30

РИА НОВОСТИ: На неформальной встрече глав государств — членов ОДКБ, которая состоится 31 июля-1 августа, произойдет обмен мнениями по вопросу о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности, в частности, в обеспечении региональной безопасности, и о скоординированной информационной политике, сообщил журналистам генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. По его мнению, главы государств выработают совместные подходы к обсуждаемым вопросам и дадут соответствующие поручения. Бордюжа отметил, что проблема сил оперативного реагирования во время обмена мнениями может быть затронута, но более подробно вряд ли будет рассматриваться, так как "пока необходимо реализовать и в первую очередь ратифицировать достигнутые соглашения по всем проблемам, связанным с созданием сил оперативного реагирования".
Отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться проблема создания базы сил оперативного реагирования в киргизском городе Ош, Бордюжа подчеркнул: "Этот вопрос на обсуждение не выносился, но все, в конечном итоге, зависит от желания глав государств — членов ОДКБ".
В неформальной встрече примут участие президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10