Народное радио

Интернет-вещание

 

27.07.2009

Минимальная пенсия в Москве к концу этого года опять вырастет

27.07.2009 16:29

ИНТЕРФАКС:   К концу этого года в столице минимальный размер пенсии достигнет 11 тыс. рублей, сообщил руководитель департамента  социальной  защиты  населения  Москвы  Владимир Петросян в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник.
Он  напомнил, что с помощью городских доплат в Москве размер пенсии планируют поднять до двух прожиточных минимумов.
"Это  произойдет  к  концу  этого  года. И гарантированные доходы у неработающих  пенсионеров  достигнут  не менее 11 тыс. рублей", — сказал В.Петросян.
Он   также   добавил,  что  в  этом  году  столица  взяла  на  себя обязательства  обеспечить  санаторными  путевками  не  только льготников регионального уровня, но и федеральные категории.
"Из городского бюджета на эти цели выделен почти миллиард рублей, и еще 1,3  млрд  —  из  федерального бюджета. В итоге, если год назад фонд социального  страхования закупил федеральным льготникам 70 тыс. путевок, то теперь их более 102 тыс.", — отметил В.Петросян.
Он  добавил,  что  путевки  сейчас приобретаются более дорогие, что позволяет   увеличить   объем  лечения  отдыхающим  и  повысить  комфорт проживания.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10