Народное радио

Интернет-вещание

 

23.07.2009

Свою пятую большую пресс-конференцию Обама посвятил здравоохранению

23.07.2009 07:35

РИА НОВОСТИ:  Пятая большая пресс-конференция главы Белого Дома Барака Обамы за время его президентства практически целиком была посвящена одной теме — будущей реформе здравоохранения, передает корреспондент РИА Новости.
Общение президента США с журналистами продолжалось 56 минут и за это время было задано лишь несколько вопросов, из которых большинство были посвящены здравоохранению. Ответы Обамы были столь развернутыми, что это удивило даже экспертов, смотревших трансляцию пресс-конференции в студиях основных американских телеканалов.
Практически никакой новой информации Обама вниманию СМИ и американского народа не предложил. Он лишь подробно осветил задачи предстоящей реформы системы здравоохранения, рассказал о предполагаемых источниках ее финансирования.
Вскользь и уже под конец пресс-конференции Обама коснулся темы экономического кризиса и необходимости финансового регулирования, а также вопросов расизма, который, по мнению президента, успешно преодолевается, чему он сам — наглядное подтверждение.
Предыдущая пресс-конференция 44-го президента США состоялась 23 июня и продолжалась 55 минут. Обама коснулся тогда ряда международных вопросов, повторив, в основном, уже ранее звучавшие заявления, а также сделал громкое заявление, что по-прежнему иногда покуривает. На третьей пресс-конференции Обама говорил о первых 100 днях президентства. Две первые пресс-конференции, из которых самая первая была наиболее богатой из всех в новостном плане, президент посвятил, в основном, вопросам международной политики и усилиям, предпринимаемым США для преодоления тяжелейшего экономического кризиса.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10