Народное радио

Интернет-вещание

 

22.07.2009

Власти РФ инициировали молодежный проект "Гражданин России"

22.07.2009 07:34

РИА НОВОСТИ:   Премьер-министр Владимир Путин включил в Стратегию государственной молодежной политики в РФ проект "Гражданин России", рассчитанный на молодых людей от 14 до 30 лет.
Основной целью проекта является "развитие системы духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи". Его реализация направлена на формирование таких качеств молодых россиян как "гражданственность и патриотизм, толерантность и уважение к представителям другой культуры, гармоничное и духовное развитие, высоконравственное поведение".
Для этого в рамках проекта будут реализованы программы по приобщению молодежи к отечественной культуре и истории, пропаганде госсимволов РФ.
Стратегия государственной молодежной политики утверждена распоряжением правительства 18 декабря 2006 года.

* * *
    
РИА НОВОСТИ:   Единороссы встретятся с президентом РФ Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить молодежную политику, в четверг, 23 июля, сообщил РИА Новости источник в "Единой России".
"Такая встреча планируется. Судя по контингенту (участников от "Единой России"), будут обсуждаться вопросы молодежной политики", — сказал собеседник агентства.
По его словам, ожидается, что в беседе с президентом примут участие партийное руководство, куратор молодежной политики в "Единой России", вице-спикер Госдумы Светлана Журова, а также молодежный актив партии.
Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова подтвердила РИА Новости, что такая встреча "может состояться до конца недели".
Вопросы молодежной политики президент уже обсуждал в этом месяце во время общения при помощи видеосвязи с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009" 4 июля и на заседании Госсовета в Кремле 17 июля.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10