Народное радио

Интернет-вещание

 

17.07.2009

Молодежь получит право избираться в представительные органы местного самоуправления с 18 лет

17.07.2009 18:23

РИА НОВОСТИ: Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко поддержал идею снижения до 18 лет возрастного ценза на право избираться в представительные органы местного самоуправления, однако отметил, что это не самое важное из того, что предложил президент РФ на заседании Госсовета в пятницу.
В настоящее время в разных субъектах РФ возраст, с которого гражданин может избираться в представительные органы муниципальных образований, варьируется от 18 до 21 года. "Я поддерживаю, конечно… Я оцениваю это нормально, но это не самое важное, что предложил президент", — сказал Якеменко РИА Новости.
Наиболее важным, по его мнению, является "то, что будет скорректирован Градостроительный кодекс и соответственно в каждом городе теперь появится центр научно-технического творчества молодежи".
"Самое важное то, что во всех федеральных округах пройдут мероприятия, которые называются "Инновационный конвент". Это значит, что каждый молодой человек, который обладает талантом в области инноваций будет замечен и поддержан на региональном и на федеральном уровне", — отметил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10