Народное радио

Интернет-вещание

 

10.07.2009

Путин призывает усилить координацию правоохранительных органов стран СНГ для борьбы с преступностью

10.07.2009 16:09

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр Владимир Путин заявляет  о  необходимости наращивать координацию силовых ведомств стран СНГ для противодействия преступности и наркотрафику.
"По-прежнему  считаю  нужным  наращивать  слаженность и координацию силовых  и правоохранительных структур государств-участников СНГ в целях совместного  противодействия складывающимся угрозам, а эти угрозы хорошо всем известны  —  это  и  наркотрафик, и организованная преступность", — заявил В.Путин на госпогранкомиссии в четверг.
Кроме   того,   по  его  словам,  необходимо  продолжить  сближение нормативно-правовой  базы сотрудничества и "на взаимоприемлемых условиях устранять все возникающие разногласия и спорные моменты".
"Практика  показывает,  что  если мы учитываем интересы друг друга, "развязки" всегда находятся", — подчеркнул В.Путин.
Премьер   отметил  необходимость  активнее  использовать  потенциал России в  областях, где она имеет традиционное преимущество. "Имею ввиду подготовку кадров для таможенных и правоохранительных органов государств СНГ с применением   общих  учебных  стандартов,  продвижение  российских образцов  специальной  техники,  вооружения для оснащения погранведомств наших партнеров по интеграционному процессу", — пояснил В.Путин.
Перед  началом заседания комиссии он также сообщил о включении в ее состав новых  членов:  полпреда  президента  РФ  в Уральском федеральном округе Николая  Винниченко,  его  коллеги  в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, а также главы Минсельхоза РФ Елену Скрынник.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10