Народное радио

Интернет-вещание

 

01.07.2009

В Москве закрылись все игорные заведения

01.07.2009 11:43

РИА НОВОСТИ:  Оперативные группы из представителей городских властей и правоохранительных органов проверили в ночь на среду все 513 игорных заведения столицы, все они были закрыты, но в почти 350 хозяева не успели вывезти оборудование, сообщил журналистам первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков.
В России 1 июля вступил в силу вызвавший широкий общественный резонанс федеральный закон о запрете игорного бизнеса на всей территории страны кроме специально отведенных четырех зон — в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Это ограничение не распространяется на тотализаторы (ипподром) и спортивный покер.
"Сегодня с ноля часов проходили проверки казино и залов игровых автоматов на предмет их закрытия. в результате в течение ночи 115 оперативных групп обследовали более 500 игорных заведений города, все они были закрыты, согласно федеральному закону", — сказал Крутаков.
По его словам, в 349 игорных заведениях оборудование еще не вывезено.
"Эти заведения будут подвергаться дополнительным проверкам до тех пор, пока оборудование не будет вывезено", — отметил замруководителя пресс-службы.
Он также сообщил, что из 90 игорных заведений, расположенных в торговых объектах, в 33 также еще находится игорное оборудование.
Крутаков добавил, что в Москве начала работать горячая линия (633-62-62), позвонить на которую и сообщить о подпольном игорном заведении сможет каждый.
"Правоохранительные органы будут пресекать попытки нелегальной деятельности, а организаторы игорного бизнеса будут отвечать перед законом. Мы не позволим игромании продолжать наносить вред социальному здоровью москвичей", — заключил Крутаков. По его словам, в результате проверки одного из залов игровых автоматов (ООО Д.А.В.), расположенного на Митинской улице, было выявлено игорное заведение, которое продолжало свою работу 1 июля в 01.25. Префектурой Северо-Западного административного округа были вызваны сотрудники УВД, и деятельность объекта была прекращена.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10