Народное радио

Интернет-вещание

 

23.06.2009

Вице-президент Венесуэлы обсудит в Москве вопросы сотрудничества

23.06.2009 07:51

ИНТЕРФАКС:  Председатель правительства РФ Владимир Путин проведет во вторник переговоры с вице-президентом Боливарианской Республики Венесуэла Рамоном Каррисалесом, сообщила пресс-служба правительства РФ.
"Предполагается обсудить весь комплекс российско-венесуэльских отношений с акцентом на укрепление и развитие сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, инвестиционного взаимодействия", — говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе отметили, что основным инструментом межправительственного взаимодействия является двусторонняя комиссия высокого уровня (КВУ), созданная в 2001 году для определения и проработки перспективных направлений двустороннего сотрудничества. С российской стороны комиссию возглавляет заместитель председателя правительства (с сентября 2008 года — Игорь Сечин), с венесуэльской — вице-президент Республики (с января 2008 года — Р.Каррисалес).
"Основу двусторонних экономических взаимоотношений составляют инвестиционные проекты в сфере освоения энергетических ресурсов. Крупнейшие российские нефтегазовые компании совместно с венесуэльской Национальной нефтяной компанией занимаются геологоразведкой и разработкой основных видов нефти и газа на территории Республики и на ее континентальном шельфе. Для совместной работы на рынке Венесуэлы и других латиноамериканских стран крупнейшие российские компании создали Национальный нефтяной консорциум", — отметили в пресс-службе.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10