Народное радио

Интернет-вещание

 

12.06.2009

Празднование Дня России проходит без происшествий

12.06.2009 23:44

ИНТЕРФАКС:  За время празднования в пятницу Дня России в столице серьезных нарушений не зафиксировано, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.
"Всего в охране правопорядка в городе 12 июня задействовано 5697 сотрудников милиции. Серьезных нарушений, по данным на 14:30, связанных с празднованием Дня России, в городе зафиксировано не было", — рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что основные мероприятия проходят в Парке Победы на Поклонной горе и на Красной площади. "В Парке Победы народ гуляет уже с утра, а на Красной площади с 19:00 начнется праздничный концерт", — сказал собеседник "Интерфакса".
Кроме того, он сообщил, что 12 июня в городе в рамках праздника также будет проходить ряд общественно-политических мероприятий и ряд спортивных акций.
"В частности, на стадионе им.Стрельцова пройдет матч между командами "Росич-Старко" и "Тренеры России". После окончания матча также начнется гала-концерт. В охране правопорядка во время данного мероприятия задействован наряд милиции в количестве 260 человек", — сказал собеседник агентства.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Москва отмечает День России. Тысячи горожан, гости, а также жители Подмосковья постепенно заполняют улицы города. Особенно много отдыхающих сейчас в столичных парках культуры и отдыха, каждый из которых подготовил к празднику свою программу.
На Поклонной горе проходит Фестиваль прессы — десятки самых популярных газет и журналов организовали здесь свои мобильные подписные пункты, где проводится льготная подписка. Кроме того, на сцене фестиваля, постоянно сменяя друг друга, выступают популярные музыкальные коллективы. Любители состязаний могут прийти на специально оборудованный спортивный городок. Детей здесь встречают Дюймовочка и Самоделкин, а взрослым предлагают обменять пачку сигарет на книги в рамках акции "Читай, а не кури!". Здесь можно увидеть не только показательные выступления бойцов спецназа, но и послушать концерт исполнителей авторской военной песни.
На ВВЦ на площади между центральным павильоном и фонтаном "Дружба фонтанов" пройдет фестиваль национальных культур "России с любовью!". Здесь можно познакомится с творчеством известных мастеров сцены и народных коллективов, получивших признание на фестивалях 2008-2009 года. Кроме того, все желающие смогут увидеть спортивные состязания, которые проходят в рамках первого молодежного спортивного фестиваля "Спорт-сити". Территория выставочного комплекса превратилась в единый интерактивный спортивный центр, и более 10-ти специализированных спортивных площадок приглашают желающих принять участие в состязаниях и турнирах, например, в соревнованиях по армрестлингу, стрельбе из арбалета и лука, а также в метании шишек. Вечером здесь состоится большой праздничный концерт.  


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10