Народное радио

Интернет-вещание

 

09.06.2009

В Ханты-Мансийске представители северных стран обсудят проблемы экологии

09.06.2009 07:39

ИТАР-ТАСС:  Проблемы экологии и защиты окружающей среды обсуждают сегодня в Ханты-Мансийске представители северных стран Европы и России. Северный совет впервые проводит в России "круглый стол" "Развитие сотрудничества Северного Совета с Россией".
"Глобальные экологические и экономические вызовы невозможно преодолеть в одиночку даже самому мощному государству. Нужна скоординированная и согласованная политика, только при совместных усилиях можно изменить ситуацию", — подчеркнул, выступая на открытии заседания Северного совета губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. По его мнению, любая проблема в период глобального кризиса обостряется, и в такие переломные моменты важно принимать те решения, которые будут помогать общей проблеме.
На протяжении двух дней Северный совет будет обсуждать пути взаимодействия в области экологии и защиты окружающей среды, сохранения культурного наследия коренных народов Севера, климатические изменения и адаптацию к ним жителей. По итогам обсуждения намечено принять документ, в котором будут отражены сферы дальнейшего сотрудничества Северного совета и России.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10