Народное радио

Интернет-вещание

 

04.06.2009

В Южно-Сахалинске проходит заседание совета глав пограничных ведомств стран СНГ

04.06.2009 07:58

ИНТЕРФАКС:  В Южно-Сахалинске в четверг началось заседание совета командующих пограничными войсками стран СНГ под председательством руководителя пограничной службы ФСБ России генерала армии Владимира Проничева.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в группе общественных связей Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ, во вступительном слове В.Проничев подчеркнул, что нарастание уровня угроз пограничной безопасности в мирное время требует выработки и принятия адекватных мер.
Он отметил, что пограничным органам приходится бороться с международным терроризмом, организованной преступностью, незаконной миграцией и противостоять расхищению природных богатств.
Эти вопросы и предстоит обсудить участникам заседания.
В нем участвуют около 100 человек. В среду вечером в Южно-Сахалинск прибыли делегации Туркмении, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и Украины во главе с руководителями пограничных служб этих стран.
Впервые в качестве наблюдателей приглашены представители пограничных служб Германии и Финляндии.
В заседании также принимают участие представители взаимодействующих органов исполнительного комитета СНГ, АТЦ СНГ, ЕврАзЭС и региональных антитеррористических структур стран Шанхайской организации сотрудничества.
Заседание проходит в закрытом режиме. Всего в повестке дня — 25 вопросов по многостороннему сотрудничеству пограничных ведомств государств-участников СНГ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10