Народное радио

Интернет-вещание

 

30.05.2009

Россия окажет экстренную гуманитарную помощь Пакистану

30.05.2009 07:51

ИТАР-ТАСС: В России принято решение использовать для оказания помощи временно перемещенным лицам в Пакистане часть добровольного взноса РФ в бюджет Управления Верховного комиссара по делам беженцев в размере 1 млн долларов. Об этом сообщили сегодня в МИД России.
"С учетом обострения в последнее время в Пакистане чрезвычайно сложной обстановки, связанной с массовым оттоком из районов активных военных действий против террористов на северо-западе страны большого числа мирных жителей /по некоторым данным, свыше 2 млн человек/, а также обращения в связи с этим Исламабада за содействием к мировому сообществу, в России принято решение использовать для оказания помощи временно перемещенным лицам в Пакистане часть добровольного взноса России в бюджет Управления Верховного комиссара по делам беженцев в размере 1 млн долларов, — информировали на Смоленской площади. — В правительстве России также рассматривается возможность оказания Пакистану экстренной гуманитарной помощи по линии МЧС России".

* **

ИНТЕРФАКС:   В Москве планируют оказать Пакистану экстренную гуманитарную помощь в связи с осложнением ситуации в стране.
Россия приняла решение использовать для оказания помощи временно перемещенным лицам в Пакистане часть добровольного взноса России в бюджет Управления Верховного комиссара по делам беженцев в размере $1 миллиона.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10