Народное радио

Интернет-вещание

 

30.05.2009

Грузия готовится к новой волне акций протеста

30.05.2009 07:45

ИНТЕРФАКС:   С понедельника в Грузии начнется новая волна акций протеста, заявил на митинге перед зданием парламента в пятницу один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.
По его словам, с понедельника в парламенте должна начаться сессия, и оппозиция готовится к новым акциям. При этом он отметил, что оппозиция сохраняет единство.
Он также призвал аккредитованный в Грузии дипломатический корпус в комментариях и заявлениях по поводу возникшего в Грузии кризиса не ограничиваться "равнодушными и трафаретными заявлениями о необходимости диалога".

* * *

РИА НОВОСТИ:  Грузинская оппозиция, уже два месяца проводящая акции протеста в Тбилиси с требованием отставки президента Саакашвили, объявила о реконструкции "города камер".
Ранее оппозиция установила десятки клеток — импровизированных тюремных камер — на проспекте Руставели, перед парламентом, и на площади Свободы, тем самым заблокировав движение автотранспорта в центре города. По словам представителей оппозиции, "города камер" символизируют "превращение Грузии в полицейское государство".
"В субботу и воскресенье планируется обновление и развитие "города камер", — заявил на митинге перед парламентом лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури.
По предварительным данным, оппозиция планирует разместить клетки-камеры вокруг здания парламента, передает агентство Новости-Грузия.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10