Народное радио

Интернет-вещание

 

27.05.2009

В Северной столице отмечают День города

27.05.2009 07:52

ИНТЕРФАКС:  В Петербурге с 27 по 31 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.
В среду праздничные мероприятия откроет церемония возложения цветов к Медному всаднику. Центральным событием дня станет открытие библиотеки имени Ельцина в здании Синода. В районах города пройдут спортивные и водные шоу, конкурсы рисунков на асфальте.
Завершится праздничный день 27 мая фейерверком над Невой.
30 и 31 мая на всем протяжении Невского проспекта будут созданы площадки, на каждой из которых будет работать творческий коллектив.

* * *

РИА НОВОСТИ:  В Петербурге в среду пройдут мероприятия, посвященные 306-летию основания северной столицы России.
Утром руководители городского правительства, общественных организаций, простые горожане возложат цветы к Медному всаднику — знаменитому творению Фальконе, изваявшему памятник основателю северной столицы.
В этот же день стартует акция "Путешествие картин" — по центру города проедет кортеж машин с установленными копиями шедевров Эрмитажа. Затем копии шедевров проедут по другим районам города.
Кроме того, на Дворцовой площади пройдет выступление духового оркестра, а в Петропавловской крепости пройдет карильонный концерт. Вечером горожан ждет большой фейерверк над Невой.
Праздничные мероприятия в городе на Неве продлятся всю последнюю декаду мая — петербуржцев и гостей города ждут театральные премьеры, выставки, джазовый вечер на Дворцовой площади, фестиваль уличных театров.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10