Народное радио

Интернет-вещание

 

15.05.2009

Совещание Послов доброй воли ЮНЕСКО прошло в Париже

15.05.2009 08:01

ИТАР-ТАСС:  Нынешняя глобальная ситуация несет новые вызовы для международного сообщества в сфере образования, науки и культуры. Такое мнение выразили сегодня Послы доброй воли ЮНЕСКО на ежегодной встрече в парижской штаб- квартире организации.
"Ввиду нынешней ситуации в мире деятельность ЮНЕСКО для защиты наиболее уязвимых представителей человечества сегодня важная, как никогда, — сказал генеральный директор международной организации Коитиро Мацуура. — В этой связи необходимость в присутствии нашей организации будет лишь возрастать. Многое еще предстоит сделать".
На открытии встречи Коитиро Мацуура приветствовал нового Посла доброй воли генерального директора ИТАР-ТАСС Виталия Игнатенко и отметил его "усилия на поприще культурного и информационного обмена между русскоговорящими людьми по всем миру".
Повестка дня нынешнего совещания в Париже исключительно актуальна, считает Виталий Игнатенко. "Решение сообща задач, поставленных глобальным кризисом, сегодня имеет особое значение", — заметил он. Среди важных направлений Игнатенко выделил необходимость активизации деятельности ЮНЕСКО в постконфликтных зонах.
Встреча Послов доброй воли, которые призваны распространять во всем мире идеи Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, проводится раз в год. В их числе около 40 известных деятелей в различных областях знаний.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10